Сколько звёзд на флаге США и почему???

Olga Tapounova Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lora ilina Просветленный (33784) 15 лет назад
Флаг Соединенных Штатов Америки представляет собой полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными полосами. В кантоне синего цвета – 50 пятиконечных звезд белого цвета. 13 полос напоминают о начальном периоде истории американского флага (1775-1783 гг.) , когда каждому штату (а их было 13) соответствовала одна полоса и одна звезда. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания 50 звезд в кантоне символизируют 50 штатов. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий - усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение сторон 10:19.
Четырнадцатого июня в США празднуют День Флага, учрежденный в ознаменование события, происшедшего в 1777 году: в тот день Конгресс утвердил звездно-полосатый флаг в качестве государственного. Праздник, хотя и не причисленный к государственным, официально отмечается со второй половины XIX века. Сегодня знамя США знает весь мир.
Памятная учредительная резолюция Конгресса предельно проста: «В соответствии с решением на флаге Соединенных Штатов будут изображены тринадцать чередующихся красных и белых полос и 13 белых звезд на синем поле, символизирующих новое созвездиеНа первом американском флаге горизонтальные полосы и звезды, выстроившиеся в круг, обозначали число штатов, сражавшихся за независимость от британской короны, напоминает Уитни Смит – директор Центра по изучению флага и автор более двадцати книг о флагах: «Идеалы отцов-основателей отражены в дизайне. Звездный круг не имеет ни начала, ни конца. Он задуман как символ равенства: все звезды одинаковы по величине и по значению» .
американцы, создавая свой флаг, по-новому решили вопрос о том, кого и что он должен обозначать, говорит Уитни Смит: «Мы отказались от короля и аристократии, у нас не было даже ни общего языка, ни какой-то одной расы, ни единой религии. Это очень необычно, ибо государства, как правило, строятся вокруг одного из этих объединяющих признаков. В США подчеркивается, что нас объединяют «единые принципы» , и это очень важно. Американцы чувствуют, что флаг принадлежит им – не правительству, а им самим. Флаг в стране можно увидеть повсюду. Школьники приносят клятву верности флагу. Есть специальные ритуалы, и песни, и особые дни, связанные с флагом. И все это возникло после того, как был создан американский флаг» .
Флаг менялся 26 раз с того момента, как 13 колоний его приняли. Флаг с 48-ю звёздами не менялся в течение 47-и лет — самое долгое время, в течении которого флаг был неизмененным до 4 июля 2007, когда текущий 50-ти звёздный флаг установил рекорд.

Первый флаг
На момент подписания Декларации независимости, 4 июля 1776 года, Соединенные Штаты не имели официального национального флага. Флаг Великого Союза традиционно называют "Первым национальным флагом", хотя он никогда не имел какого-либо официального статуса, а использовался Джорджем Вашингтоном в Войне за независимость и послужил основой при разработки первого официального флага США.
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Столько, сколько штатов.
АВАТАРЩИК Гуру (4116) 15 лет назад
каждая звезда обозначает штат.
наташа швец Мастер (1753) 15 лет назад
51 это количество побед сборной сша в американском футболе
Андрей Желтухин Гуру (3535) 15 лет назад
50 по количеству штатов, сначало было 41,потом ещё присоединились. и 13 красно белых чередующихся полос.
Рая Знаток (250) 15 лет назад
50 звезд символизируют 50 штатов, 13 полос представляют собой 13 колоний, объединившихся в союз.
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
50 звезд, по количеству штатов, каждая звезда символизирует штат.
Мария Есоян Знаток (293) 15 лет назад
все уже сказали... так не чесно....))
Ольга Рыбалко Гуру (2520) 15 лет назад
50 звезд, соответствует 50 штатам!
Alex Гуру (4509) 15 лет назад
Вопрос для того, чтобы другие зарабатывали баллы?
Алёна Рогова Ученик (115) 7 лет назад
50 штатов, 50 звёзд, 13 полос
Максим Ковальчук Профи (531) 7 лет назад
Есть пятьдесят Штатов в Соединенных Штатах Америки. Численность населения составляет более 200 миллионов. До 1776 было много флагов в Америке. Род-Айленд, например, якорь на своем флаге, Массачусетс - дерево, Нью-Гэмпшир-корабль. В 1776 после провозглашения независимости звездно-полосатым первым стал американский флаг. Тринадцать полос символизируют тринадцать Штатов, подписавших Декларацию о lndepedence и белые звезды обозначают количество Штатов в союзе. Новые государства присоединились к союзу и флаг 26 раз. Два новейших Штатов Аляска и Гавайи.
елена евгеньева Знаток (289) 7 лет назад
50звёздочек) количество штатов)
Евгений Кучмай Ученик (173) 6 лет назад
Очень странно, но еще со школы помню, что штатов было 51...как и звезд на флаге... Если бы было ровно 50- было бы легко раз и на всегда запомнить, хорошая цифра, круглая, запоминающаяся. Кто то манипулирует нашими воспоминаниями. Или меняет прошлое прямо у нас на глазах... Страшновато...