Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как готовить лечебную смесь? там где орехи чернослив изюм мед лимоны курага и т. п

Знаток (280), закрыт 5 лет назад
и всякая такая сухофруктная фигня. Меня как-то раз угощали так понравилось но когда пытался сделать сам получилочь что то не то.
конечно эта смесь называется лечебной но я б её и так ел :)
Дополнен 5 лет назад
а еще вроде там был коньяк. и мне расказывали что еще некоторые ингридиенты надо отдельно настаивать как то сутки
Лучший ответ
все через мясорубку-и готово
alexЗнаток (280) 5 лет назад
не, я так сделал получилась какая то бяка) наверное пережареный арахис был лишним ингридиентом))
Остальные ответы
Лимоны - 300 г
Курага - 300 г
Изюм - 300 г
Грецкие орехи - 300 г
Мёд - 300 г

Лимоны вымыть, измельчить в процессоре вместе с кожурой. Курагу и изюм вымыть, добавить в процессор. Прибавить все остальные компоненты и тщательно перемешать и измельчить в блендере.
Волшебная "Витаминка" готова. Хранить в холодильнике в стеклянной посуде.
Смесь укрепляет иммунитет, насыщает витаминами, помогает выздороветь больным, укрепляет сердце.
грецкие орехи, чернослив, изюм и курагу через мясорубку, заправить все это медом и лимонным соком. как вариант-лимон можно тоже через мясорубку пропустить.
Да это какой то компот просто...
да не, ты не пробовала, это вкусно
изюм там лишний
Это делается так http://ru.geniuscook.com/detskaja-kuhnja/vitaminnaja-pasta-iz-suhofruktov-bio-stimuljator/ отличная вкуснейшая витаминная паста.
счас так и сделал что то сильно сладко получилось :( наверное много меда
Возможно предыдущий рецепт и вкусный, но это не та смесь, про которую вы спрашиваете. Вот рецепт от доктора:
курага - 500 гр.
изюм - 500 гр.
мёд - 500 гр.
чищеные грецкие орехи - 300 гр.
лимоны - 3-4шт.
Всё перекрутить на мясорубке и смешать с мёдом. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день.
Есть препарат, кокарбоксилаза, для сердечников. Так вот эта смесь, по своему составу, очень сходна по своим свойствам с ним и очень полезна людям с заболеваниями сердца.
разница только в том что нету инжира
Не подарок Просветленный (27179) Не только инжира, но и чернослива.
Все овощи промыть и просушить. Салат порвать на кусочки. Редис нарезать кружочками. Перец очистить от семян и нарезать треугольниками. Лук почистить и нарезать мелкой соломкой. Помидоры нарезать...
Похожие вопросы