как готовить лечебную смесь? там где орехи чернослив изюм мед лимоны курага и т. п

alex Знаток (307), закрыт 15 лет назад
и всякая такая сухофруктная фигня. Меня как-то раз угощали так понравилось но когда пытался сделать сам получилочь что то не то.
конечно эта смесь называется лечебной но я б её и так ел :)
Дополнен 15 лет назад
а еще вроде там был коньяк. и мне расказывали что еще некоторые ингридиенты надо отдельно настаивать как то сутки
Лучший ответ
ОЛЯ-ЛЯ!!! Знаток (313) 15 лет назад
все через мясорубку-и готово
alexЗнаток (307) 15 лет назад
не, я так сделал получилась какая то бяка) наверное пережареный арахис был лишним ингридиентом))
Остальные ответы
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Лимоны - 300 г
Курага - 300 г
Изюм - 300 г
Грецкие орехи - 300 г
Мёд - 300 г

Лимоны вымыть, измельчить в процессоре вместе с кожурой. Курагу и изюм вымыть, добавить в процессор. Прибавить все остальные компоненты и тщательно перемешать и измельчить в блендере.
Волшебная "Витаминка" готова. Хранить в холодильнике в стеклянной посуде.
Смесь укрепляет иммунитет, насыщает витаминами, помогает выздороветь больным, укрепляет сердце.
птичка пеночка Профи (757) 15 лет назад
грецкие орехи, чернослив, изюм и курагу через мясорубку, заправить все это медом и лимонным соком. как вариант-лимон можно тоже через мясорубку пропустить.
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Да это какой то компот просто...
alexЗнаток (307) 15 лет назад
да не, ты не пробовала, это вкусно
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Это делается так [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] отличная вкуснейшая витаминная паста.
alexЗнаток (307) 15 лет назад
счас так и сделал что то сильно сладко получилось :( наверное много меда
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Возможно предыдущий рецепт и вкусный, но это не та смесь, про которую вы спрашиваете. Вот рецепт от доктора:
курага - 500 гр.
изюм - 500 гр.
мёд - 500 гр.
чищеные грецкие орехи - 300 гр.
лимоны - 3-4шт.
Всё перекрутить на мясорубке и смешать с мёдом. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день.
Есть препарат, кокарбоксилаза, для сердечников. Так вот эта смесь, по своему составу, очень сходна по своим свойствам с ним и очень полезна людям с заболеваниями сердца.
alexЗнаток (307) 15 лет назад
разница только в том что нету инжира
Не подарок Просветленный (40949) Не только инжира, но и чернослива.