Что делать если не платят зарплату???

Маша Гром Мастер (1154), закрыт 13 лет назад
Понятное дело, что надо увольняться, но если рук. оставил перед новым годом людей без ЗП за 3 мес.!!!и выяснилось что этот стаж не записан в труд. книге куда обращаются люди????и как обстоит дело нынче с вакансиями, говорят, что сейчас трудно что-либо найти???
Лучший ответ
Димон Мастер (1820) 15 лет назад
В общем так. У меня такая ситуация была 3 раза и все 3 раза я писал письмо в прокуратуру и все 3 раза я выигрывал. Причём все 3 раза я не был официально устроен, так что это всё работает наверняка. В заявлении надо писать про всё (абсолютно) , какие действия ты делала по поводу того, чтобы тебе выдали зарплату, что тебе на это отвечали, обязательно указываешь того, из-за кого происходит задержка (можно указать его сотовый телефон) , указываешь свидетелей, которые подтвердят, что ты там работала. Так что прокуратура работает в полном порядке, надо только набраться смелости туда написать, а дальше всё само-собой пойдёт. Удачи!
ИрэнМыслитель (7446) 15 лет назад
А в прокуратуру по месту жительства или работы?
Маша ГромМастер (1154) 15 лет назад
Дмитрий, а возмистился ли ущерб..ну я о том выплатили вам в итоге???
ДимонМастер (1820) 15 лет назад
В общем обращаться надо по месту жительства. А выплатили все деньги которые должны были.
NAFъМыслитель (6192) 15 лет назад
90% процессов выигрывают работники!
Остальные ответы
lol в печали Просветленный (23820) 15 лет назад
Так вы не подписывали договор? Сами виноваты.. . Теперь докажи, что работал!
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то.. .
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
Можно и в фуфайке, но уже не то.. .

Хорошо быть женщиной в новеньком авто,
Можно и в автобусе, но уже не то... .
Хорошо зарплату бы тысяч эдак в 100,
Можно и 15, но уже не то.. .

Так давайте выпьем же за то,
Чтобы в нашей жизни было только ТО!!!
Лакки Профи (719) 15 лет назад
обокрасть ту фирму на которую работаешь)))))
Источник: космос
Ирэн Мыслитель (7446) 15 лет назад
Мы тоже только за октябрь 4-ю часть получили: ( Но в предчуствиии проблем, к расходам отношусь скромнее-хватает (зато потом приятней будет). А с вакансиями, действительно, туго. Особенно с ИТР-овскими.
А вот, насчёт оформления.... этот вопрос оговаривается заранее, даже не знаю, что подсказать. (((((
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Заявление в прокуратуру - по закону, работодатель наказывается если задерживает зарплату больше чем на 1 месяц.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 15 лет назад
Обращайтесь в суд или в трудовую инспекцию!
Валентина Быкова Гуру (2925) 15 лет назад
В Трудовую инспекцию и причём срочно.