Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать если не платят зарплату???

Маша Гром Мастер (1154), закрыт 13 лет назад
Понятное дело, что надо увольняться, но если рук. оставил перед новым годом людей без ЗП за 3 мес.!!!и выяснилось что этот стаж не записан в труд. книге куда обращаются люди????и как обстоит дело нынче с вакансиями, говорят, что сейчас трудно что-либо найти???
Лучший ответ
Димон Мастер (1820) 15 лет назад
В общем так. У меня такая ситуация была 3 раза и все 3 раза я писал письмо в прокуратуру и все 3 раза я выигрывал. Причём все 3 раза я не был официально устроен, так что это всё работает наверняка. В заявлении надо писать про всё (абсолютно) , какие действия ты делала по поводу того, чтобы тебе выдали зарплату, что тебе на это отвечали, обязательно указываешь того, из-за кого происходит задержка (можно указать его сотовый телефон) , указываешь свидетелей, которые подтвердят, что ты там работала. Так что прокуратура работает в полном порядке, надо только набраться смелости туда написать, а дальше всё само-собой пойдёт. Удачи!
ИрэнМыслитель (7446) 15 лет назад
А в прокуратуру по месту жительства или работы?
Маша ГромМастер (1154) 15 лет назад
Дмитрий, а возмистился ли ущерб..ну я о том выплатили вам в итоге???
ДимонМастер (1820) 15 лет назад
В общем обращаться надо по месту жительства. А выплатили все деньги которые должны были.
NAFъМыслитель (6192) 15 лет назад
90% процессов выигрывают работники!
Остальные ответы
lol в печали Просветленный (23820) 15 лет назад
Так вы не подписывали договор? Сами виноваты.. . Теперь докажи, что работал!
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то.. .
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
Можно и в фуфайке, но уже не то.. .

Хорошо быть женщиной в новеньком авто,
Можно и в автобусе, но уже не то... .
Хорошо зарплату бы тысяч эдак в 100,
Можно и 15, но уже не то.. .

Так давайте выпьем же за то,
Чтобы в нашей жизни было только ТО!!!
Лакки Профи (719) 15 лет назад
обокрасть ту фирму на которую работаешь)))))
Источник: космос
Ирэн Мыслитель (7446) 15 лет назад
Мы тоже только за октябрь 4-ю часть получили: ( Но в предчуствиии проблем, к расходам отношусь скромнее-хватает (зато потом приятней будет). А с вакансиями, действительно, туго. Особенно с ИТР-овскими.
А вот, насчёт оформления.... этот вопрос оговаривается заранее, даже не знаю, что подсказать. (((((
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Заявление в прокуратуру - по закону, работодатель наказывается если задерживает зарплату больше чем на 1 месяц.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 15 лет назад
Обращайтесь в суд или в трудовую инспекцию!
Валентина Быкова Гуру (2925) 15 лет назад
В Трудовую инспекцию и причём срочно.
Похожие вопросы