Что такое URL?

Борис Попов Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Что такое URL,и где его найти в компьютере?
Лучший ответ
Kamilla Gates Гуру (2812) 15 лет назад
вот

или тоже самое но когда папку открываете тоже строка такая есть с адресом папки от винта (жесткого диска)

Остальные ответы
- Гуру (3326) 15 лет назад
Единый указатель ресурсов (англ. URL — Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. По‐английски «URL» целиком произносится как /ɜː(ɹ)l/, по‐русски чаще говорят [у-эр-э́л] или [урла́] (сленг) . Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.