Как японские аниме влияют на детскую психику?

Cтепаныч Мыслитель (5004), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Что Вы думаете о аниме вообще?
Лучший ответ
qqq qqq Гений (60932) 15 лет назад
Лично на мою влияет очень положительно. Во первых, перестал смотреть рекламоприёмник (он же телевизор) . Во вторых, благодаря манге, улучшил свой английский и навыки программирования на C++ под QT4. В третьих, в любом хорошем аниме, даже если это на первый взгляд просто комедия, находится что-то полезное, что стоит обдумать. Почитайте, например, вот этот сборник цитат из известных аниме: Тема с форума
А что до детской - смотря что им показывать. Читайте обзоры на форумах и выбирайте, что можно и полезно смотреть детям.
Остальные ответы
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
Добрый День!! !
На мою Дочку Положительно!!!
академик Искусственный Интеллект (108640) 15 лет назад
Очень грамотная система кодирования неокрепшей психики и формирования мировозрения на основе лучших кинематографических достижений студии "Тоэй-фильм"
Vita Konko Ученик (170) 15 лет назад
развивают комплекс неполноценности - глаза большие-ноги длинные))))
Лилия Ериванова Ученик (103) 9 лет назад
На счёт глаз согласна, а вот на счёт ног очень сильно сомневаюсь! У многих героинь (так как девушки по национальности-ЯПОНКИ) рост очень даже маленький по сравнению с европейскими девушками).
Игорь Мастер (1384) 15 лет назад
А вы посмотрите на детей которые смотрят аниме продолжительное время, например на японию (: и всё поймёте сами.
ekfkz.cm Профи (510) 15 лет назад
А читал кто-нибудь японские сказки? У них там всё страшно, все сказки страшные. поэтому у них такие кошмарные фильмы ужасов, кошмарней всех.
И аниме по-моему далеко не всегда положительно влияет на детей. Хотя, смотря какое
Сестра Хо Мудрец (14123) 15 лет назад
Мне не нравится
какое-то странное ощущение.. . чего-то нечеловеческого что ли, антигуманного
трудно объяснить
по-моему в целом на детей может оказывать отрицательное влияние
AnimeS Ученик (233) 15 лет назад
Глупые дебаты, на самом деле. Вы сами аниме смотрите? Сколько и что вы посмотрели?
Те, кто хоят ответить на вопрос должны знать, что такое аниме, а не писать "мой одноклассник начал смотреть и бла-бла-бла... "
Почему бы нам не начать задавать вопросы типа "Влияет ли кино на психику человека? ", а? Аниме мало чем отличается от кино, разве что рисованное, да и разнообразнее намного. Да и фантазию там можно гораздо ярче применить.
Ну так влияет ли кино, ммм? Скажете нет, оно нормальное? Ну так пересмотрите кучу артхауса. Догвилль, например. Да многое, бож мой.
Я скажу: да, влияет. Естественно влияет. На психику всё влияет. И книги, и кино, и реклама, и вообще весь мир вокруг, а иначе вы труп, если не влияет. Ну или у вас проблемы.
Больше влияет, если фанатеть. Ну, к примеру Наруто *сама не смотрела, ибо бойан* народ потом бегает и непонятными воплями складывает печати. То ли дело Блич.. . Мы бегаем с понятными воплями)) )
Так фанатеть можно от чего угодно. Тавайте вспомним Толкиена)
CтепанычМыслитель (5004) 15 лет назад
Вопрос звучит "КАК?"....и если Вы считаете себя умнее других,раз обсуждение этого вопроса Вы называете глупостью,то будьте любезны,не "опускайтесь" на наш уровень и пролетайте мимо!