Кому не лениво, зацените эссе

Карина Мастер (1033), закрыт 15 лет назад
Прошло много лет с того рокового утра 22 июня 1941 года, которое изменило жизнь всех людей, живущих в нашей стране. Нет ни одной семьи, которую тогда не коснулось это страшное слово «Война» . Наши отцы, деды и прадеды уходили на фронт, а мамы, бабушки и прабабушки уходили помогать в госпитали раненым. И, к сожалению, много из них не вернулось домой. Мы должны помнить, кто и какой ценой спас нашу страну в страшные годы войны и знать всё о прошлом нашей огромной Родины, ведь без прошлого не может и будущего. Но к сожалению не помним, не знаем, не ценим.
Очень обиден тот факт, что многие ветераны великой отечественной войны живут в нищите, никому не нужные, а ведь когда-то, благодаря именно им, наша Родина была спасена. Я неоднократно видела по телевизору в новостях репортажи о нелегкой жизни ветеранов в наше время. Пенсии маленькие, чтобы получить льготы, нужно собрать огромное количество бумаг, которое многие не могут собрать по причине плохого здоровья. Некоторых за неуплату коммунальных услуг даже выселяют из квартир. Большая часть ветеранов болеет и не все может купить лекарства, которые сейчас очень дорогие, . Можно конечно встать в очередь, но только получишь лекарства не так уж и скоро. И где оно, уважение к ветеранам? ? Если даже в транспорте уже мало кто уступит ветеранам место и без очереди мало кто пропустит.
В Одинцово проводилась акция «Помощь ветеранам» , в ходе которой собирались деньги для перечисления в один из госпиталей ветеранов войны. И за четыре месяца со всего Одинцово было собрано лишь 12 тысяч, причем деньги перечислили только 15 человек. А ведь каждый мог помочь какой-нибудь, пусть небольшой суммой денег. Всё дело в том, что никого не волнуют проблемы, не относящиеся к ним самим. На мой взгляд, нужно организовывать кружки школьников, которые помогали бы ветеранам. Ну и в конце концов наше государство должно опомниться и начать заботиться о ветеранах. Очень хотелось бы верить в то, что это случится очень скоро и фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» перестанет быть пустыми словами.
Лучший ответ
Владимир Мудрец (19225) 15 лет назад
Отлично! А тот, кто ищет грамматические или смысловые ошибки просто не понял сути.
Остальные ответы
Екатерина Соболева Мастер (2193) 15 лет назад
Молодец, умница. Скажи, а сама ты кому нибудь из них помогла? Это было бы прекрасным дополнением.
Миха Топтыгин Мудрец (18955) 15 лет назад
Сойдёт.
Великая Отечественная.. . с заглавной буквы пишется.
КаринаМастер (1033) 15 лет назад
Начнем с того,что я это знаю))ну а потом...еще не все "ошибки "исправлены
Миха Топтыгин Мудрец (18955) Чтоб основную исправить, нужна революция а её ветеранам не пережить...
Лидия Мастер (1451) 15 лет назад
Молодец, только наврятли люди прочитав это кинуться искать ветеранов и дарить им подарки на Новый год. То ли мы все в конец очерствели, то ли душещипательности в твоём эссе маловато. Всё равно, спасибо, что затронула такую важную тему.
Fantasy Мыслитель (5339) 15 лет назад
Думаю, это больше похоже на хорошую статью... (правда, нашла тут одну небольшую ошибку в слове)... а так, в общем, хорошо...; ) Мне кажется, эссе должно быть более художественным.... Успехов тебе, Карина! ;)
Nataly Гуру (3725) 15 лет назад
Неплохо. Можно было бы похудожественней, но видно что сама писала и сама думала.. . Молодец!
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 15 лет назад
А на мой взгляд пора заканчивать пропоганду войны любыми средствами. Пусть наши дети знают, что за игру в войнушку наградой будет болезнь и старость. Я не Римлянин! Я человек! Я житель этой планеты, а не завоеватель и не защитник территорий царских и демократических режимов.
Пусть кому это не нравится машут железом и копят деньги на таблетки, это из выбор, но потом пусть не ноют. Они же Римские воины, захотели - получили.
сергей демидов Просветленный (40382) 15 лет назад
...пустые слова. Надо просто сравнить жизнь американских (английских) ветеранов 2-ой мировой, чтобы понять-лучше бы Гитлер победил. Никто не должен собирать и отдавать. Должны платить ВСЕ налоги.
Денис ПопковМастер (1398) 9 лет назад
Те кто говорит, "Лучше бы Гитлер победил" не знают исстории, не понимают того, что происходило. Гитлер не собирался никого завоевывать. Гитлер собирался всех уничтожать?
ska Просветленный (20381) 15 лет назад
Неплохо по смыслу, а всё-таки исправила ошибки, вдруг пригодится

Прошло много лет с того рокового утра 22 июня 1941 года, которое изменило судьбу всех людей, живущих в нашей стране. Нет ни одной семьи, которую тогда не коснулось это страшное слово «Война» . Наши отцы, деды и прадеды уходили на фронт, а мамы, бабушки и прабабушки уходили помогать в госпитали раненым. И, к сожалению, многие из них не вернулось домой. Мы должны помнить, кто и какой ценой спас нашу страну в страшные годы войны и знать всё о прошлом нашей огромной Родины, ведь без прошлого не может быть и будущего. Но к сожалению не помним, не знаем, не ценим.
Очень обиден тот факт, что многие ветераны Великой Отечественной войны живут в нищите, никому не нужные, а ведь когда-то, благодаря именно им, наша Родина была спасена. Я неоднократно видела по телевизору в новостях репортажи о нелегкой жизни ветеранов в наше время. Пенсии маленькие, чтобы получить льготы, нужно собрать огромное количество бумаг, которые многие не могут собрать по причине плохого здоровья. Некоторых за неуплату коммунальных услуг даже выселяют из квартир. Большая часть ветеранов болеет, и не все могут купить лекарства, которые сейчас очень дороги, . Можно, конечно, встать в очередь, но только получишь лекарства не так уж и скоро. И где оно, уважение к ветеранам? ? Если даже в транспорте уже мало кто уступит ветеранам место, и без очереди мало кто пропустит.
В Одинцово проводилась акция «Помощь ветеранам» , в ходе которой собирались деньги для перечисления в один из госпиталей ветеранов войны. И за четыре месяца со всего села Одинцово было собрано лишь 12 тысяч, причем деньги перечислили только 15 человек. А ведь каждый мог помочь какой-нибудь, пусть небольшой, суммой денег. Всё дело в том, что никого не волнуют проблемы, не относящиеся к ним самим. На мой взгляд, нужно организовывать кружки школьников, которые помогали бы ветеранам. Ну, и, в конце концов, наше государство должно опомниться и начать заботиться о ветеранах. Очень хотелось бы верить в то, что это случится очень скоро, и фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» перестанет быть пустыми словами.

Можно писать либо со всего Одинцова, либо всего села, города, посёлка - не знаю, что это за населённый пункт.