Как не комплексовать из за прыщей?

Strawberry dill Ученик (237), закрыт 6 лет назад
Окей, возможно лицо и симпатичное, но комплексы сделали своё дело и я полностью закрылась в себе. Мне 14 лет, ходили к косметологу, ходили к дерматологу. Ничего не помогает. Прошу помощи не в том, как от них избавиться, а как не комплексовать по такому поводу. Если раньше, когда лицо было кристально чистое, мне было все равно, то сейчас помираю от того, что по-моему, людям противно со мной общаться. Большая часть школы красивые такие ходят, а мне повезло. Ахх чёртов подростковый возраст. ¯\_(ツ)_/¯
Лучший ответ
. Мастер (2229) 6 лет назад
и тебе еще лет 10 с этим жить, а то и всю жизнь... так что забей... это хорошая фигня, отпугивает всякую мразь что ведется исключительно на внешность ))) а еще лучше если ты вообще не будешь связывать с мужиками, из-за комплексов или еще чего... не важно... это тебе с выше охрана . Хотя избавится можно, вот только зачем? )))
Остальные ответы
Raспояс Обелискович Оракул (70054) 6 лет назад
Почитай про полынь (трава такая) и завязывай с молочкой)))
Людмила Зырянова Знаток (320) 6 лет назад
Посмотри на замечательный профиль в инстаграме - pigss. Хоть он и англоязычный, но основная мысль понятна: прыщи не повод комплексовать, прыщи не значит, что ты урод. Тем более, если ты не урод, а вполне даже симпатичная. Кому-то не дано симпатичного лица и тут уже ничего не изменишь. А прыщи могут пройти.

Вообще, я очень понимаю тебя, т. к. сама 5 лет страдаю этим, но дерматологи и косметологи, к сожалению, лишь развели на деньги и никак не помогли. Все эти стереотипы "ой а ты не пробывала умываться?", "не ешь сладкого, мучного, жареного, соленого.. блаблабла.. вообще ничего не ешь.. лечебное голодание и сыроедение тебе поможет" (кстати если будешь ограничивать себя и корректировать свою диету, то делай это с умом, а то я так увлеклась, что сильно похудела и начались проблемы с женским здоровьем) и т. д. Они просто не понимают, как сложно это вылечить и относятся к прыщавым людям, как к людям с лишним весом. Считают нас ленивыми неряхами, но это не так) иногда даже получше некоторых следим за собой. Ты должна сама себя грамотно оценивать, а не верить толпе.

А может ты драматизируешь? Просто людям почти никогда на самом деле нет дела до тебя. Они обычно смотрят на себя, незамечая чужих недостатков. Но это конечно зависит всё от их личности и характера.

Все равно рано или поздно это пройдёт. А жизнь уходит, она одна, и ты тратишь её на комплексы и неуверенность в себе, теряя различные возможности, которые впринципе тебе были доступны, просто ты постестнялась своих воспалений на лице. Ты - это не твои прыщи. Ты - это твоя личность. А значит люди, которым нужна будет лишь твоя оболочка просто отсеются. Останутся те, кому нужна ты. Будь интересной личностью, занимайся любимым делом, наслаждайся своими юными годами.

Если ты не прекратишь загоняться, то можешь получить такие психологические растройства, как дисморфофобия, которая может породить депрессию и различные растройства пищевого поведения (ЭТО МОЖЕТ РЕАЛЬНО ГРОЗИТЬ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ)

Прости... что-то я перепугала всякой дурью. Я уверена, что ты не будешь так сильно себя мучать. Это уже хорошо, что ты считаешь себя симпатичной, не переставай так думать, даже если тебе кто-то скажет иначе.

У акне есть и плюсы: ты начинаешь следить за своим здоровьем, учишлся ухаживать за собой, ты становишься человеком, который понимает, что не всегда можно осуждать людей за их внешний вид. Ты станешь лучше, если правильно пройдёшь через это. А чтобы правильно пережить этот период, не нужно комплексовать и загонять себя, считать неудачницей. Воспринимай свои прыщи лишь как опыт, а не как что-то ужасное. Будь позитивным человеком, и твои прыщи никто и не заметит. Знаешь, харизма творит чудеса. Просто нужно поработать над собой.
Ах, да, ещё можешь посмотреть на видео этой прекрасной девушки
https://youtu.be/9v8U9M8P054. Просто знай что ты не одна такая, и таких людей очень даже много. У всех есть свои проблемы. Нет идеальных людей с идеальной судьбой. Постарайся не завидовать другим, хотя я знаю, что это просто нереально. Сама ищу ответ на вопрос "как же перестать завидовать другим?"
Удачи тебе и здоровья
ижендееваЗнаток (367) 2 года назад
спасибо за советы и мудрые слова ❤
Аноним ????Ученик (124) 8 месяцев назад
Господи! Спасибо вам огромное! Вы очень мне помогли ???
Алина Ермоленко Ученик (114) 2 года назад
О, да, прыщи это как психически убийца. Но это правда сложно принять, боишься вообще выходить в люди, отвращение к самому себе, но с этим можно жить. Вот комплексы почему появляются? Потому что есть люди которые любят говорить гадости и цеплять за больное. Так что нужно просто жить дальше. И прыщи как уже сказали ранее, как охрана, они отпугивает фальшивых людей)