какова длительность периода в хоккее с шайбой? и сколько всего периодов?

Чепушила Мастер (1403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
С. Н. Просветленный (49954) 15 лет назад
Хоккей с шайбой
Хоккей с шайбой – это спортивная командная игра с клюшками и шайбой на специальной ледяной площадке с целью забить наибольшее количество шайб в ворота противника. По наибольшему количеству голов и определяется победитель.

Правила игры претерпевали изменения: количество игроков на площадке в разные времена было 7 и 9 человек, отсутствовали запасные игроки, у игроков были разные функции - например, ровер (нападающий) мог играть только у ворот противоположной команды.

Шайба вводилась в игру другими способами: первоначально ее клал на лед судья, затем, разводя клюшки соперников, подавал сигнал и отходил в сторону. Потом шайбу стали просто вбрасывать на ледовую площадку.

Площадка для игры в хоккей с шайбой выглядит как прямоугольник поверхность которого - ледяная. Размер площадки для игры в хоккей с шайбой следующие: 56-61 м- длина, ширина — 26-30 м. Площадка ограждена бортиком высотой 1,20-1,22 м, с закруглениями в углах. На лицевых бортах за воротами по всей ширине всего поля крепится защитный плексигласовый экран высотой 1,6-2 м. В средней части борта расположены дверцы – для выхода с поля, которые открываются наружу.

Ледяное поле для игры разграничено красными линиями со специальной судейской зоной. Хоккеисты не имеют права находиться во время общения судьи с кем-либо по поводу различных ситуаций, возникающих на поле во время игры. Такие нарушения наказываются дисциплинарными штрафами.

Ворота состоят из стоек обтянутых сеткой, глубиной 60-10 см. Рама ворот должна быть белого цвета и имеет штыри, которыми прикручена к полю, благодаря чему надежно зафиксирована.

Шайба для игры представляет собой плоский твердый диск из резины, изготовленной из специального материала. Практически всегда шайба черного цвета, чтобы ее легко было заметить на льду. Высота шайбы - 2,54 см, диаметр — 7,62 см, масса — 156-170 г. Шайба всегда вводится в игру вбрасыванием.

Клюшка для хоккея с шайбой отличается от клюшки полевого игрока размером крюка. Правилами запрещается игра сломанной клюшкой: так, если у хоккеиста сломалась клюшка, он может продолжить игру только в том случае, если бросит сломанные части на лед. Вратарь не подчиняется этому правилу, он должен играть всегда, пока судья не объявит конец игры.

В экипировку игрока входят коньки, униформа и специальная защитная амуниция.
Хоккейная униформа состоит из свитера, рейтуз, трусов и шлема. На свитере и трусах игрока обозначается номер - установленного размера и цвета, отличающегося по цвету самой формы. На свитер капитана нашита буква «С» , а на свитерах его помощников – «А» .
Цвет шлема также должен совпадать с основным цветом формы у всех игроков, кроме вратаря. Также запрещено находится на игровом поле в шлеме с расстегнутым ремешком.
Хоккейный матч продолжается 60 минут чистого игрового времени делится на 3 периода по 20 минут с перерывами длительностью по 15 минут между ними. После каждого периода происходит обмен воротами. На протяжении матча командам разрешено взять по 1 тайм-ауту.

На матч может быть заявлено не более 22 игроков, однако на поле выводится не более 6 игроков.
Контроль за игрой осуществляют судья и 2 помощника. Решения судей являются окончательными и не полежат обсуждению.
Источник: 3 периода по 20 минут
Остальные ответы
ツ...Лина Гуру (4222) 15 лет назад
По 20 минут 3 периода - основная игра!
Президент Парадоксов Просветленный (23367) 15 лет назад
3 периода по 20 минут, может быть еще и овертайм, если команды не выявят победителя в основное время
NB Мыслитель (8669) 15 лет назад
Расшифрую: 3 периода по 20 минут "чистого" времени.
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Чистого времени по 20 минут 3 периода.
При равенстве забитых шайб - овертайм, Могу ошибаться, но что-то типа 2 периода по 10 мин. до первой заброшенной шайбы.
Далее, при равенстве, буллиты по очереди - тоже, по-моему до счета +1.
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 15 лет назад
3 периода по 20 минут "чистого" времени.
На открытом воздухе при низкой температуре допускается 3 периода по 25 минут "грязного" (общего) времени.
Виталий Спинов Ученик (102) 8 лет назад
3 периода по 20 минут овер тайм 25 минут
Юлия Гончарова Знаток (362) 8 лет назад
3 периода по 20 минут =60 минут (без перерывов)
BabyTails_Yoshi Знаток (347) 7 лет назад
примерно 2 часа!... Как и футбольный матч вообщем... )

30 минут - 1 период
10 минут - перерыв
30 мин - 2 период
10 мин - перерыв
30 минут - 3 период
110 мин итого = примерно 2 часа!..

если с овертаймом то + еще 15 минут
если еще и булиты + еще 10-20 минут!.