А комары водятся в Антарктиде?

Василисса Мыслитель (9968), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад
Действительно считалось, что комары водятся на всех континентах кроме Антарктиды.

Широкое научное исследование внутренних ледниковых плато Антарктиды началось с 50-х годов.
http://grumant.sitecity.ru/stext_0803143713.phtml

На антарктических островах, водится несколько видов мошек, журчалок, долгоножек, галлиц и некоторых других групп. В самой Антарктиде пока отмечен всего один вид бескрылых комаров, но вполне вероятно, что там будут найдены и другие двукрылые.
Наземный животный мир Антарктического континента исключительно
беден. Он представлен мелкими и мельчайшими членистоногими, червями
и простейшими.

Самым крупным наземным животным Антарктиды является
бескрылый комар - муха Бельжика - длиной около 4 мм.

У комара нет крыльев, а ноги есть. . Ветренно в Антарктиде очень. Те кто с крыльями рождались их в море ветром унесло. Потомство дали бескрылые мутанты - уродцы. Естественный отбор в чистом виде
Остальные ответы
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
Нет, не водятся, они замерзают на подлете.
ВасилиссаМыслитель (9968) 15 лет назад
Спасибо, что рассмешили. С наступающим! Не замерзайте, берегите себя.
Chuma Chuma Гуру (3600) 15 лет назад
Волосатые и с большими зубами.... Белые медведи называются!
Margo Мудрец (12470) 15 лет назад
Ну естественно есть, только в замороженом состоянии!! ! Раз есть жизнь, есть и комары!!!
Максим Коренюга Знаток (361) 15 лет назад
... нет нету Х) зато там есть такая крутая штука как Ледяные черви Х)
Вэл Мастер (1860) 15 лет назад
кхмм, конкретного ответа так и не узрела, так что просвящаю: НЕТ
НАТРЕЙНА Мыслитель (5719) 15 лет назад
Нет. Им холодно, а шерсти нет.
-Raspberry- Мудрец (12242) 15 лет назад
До недавнего времени считали все, что комаров там нет.
НО! Микробиолог Виктор Булавинцев недавна зафоткал на мховой подушке антарктического полуострова самого обычного комара. Пингвинов же круглогодично достает кровососущий клещ Ixodes uriae и некоторыя другие. Он с пингвинами и зимует и ныряет... вот гадина))).
-Raspberry-Мудрец (12242) 15 лет назад
http://visualrian.ru/images/item/69723?print=true - крылатый комар
Александр Нуждин Ученик (135) 15 лет назад
Нет. Если только в замороженном состоянии)))