Можно ли как то увеличить размер фото не потеряв качества изображения? Очень нужно !!!

Татьяна Лукша Гуру (3575), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Somers Искусственный Интеллект (126837) 6 лет назад
нет. из хорошего плохое сделать можно, но не наоборот.
Остальные ответы
John G. Wild Оракул (97051) 6 лет назад
Никак. Можно использовать разные кодеки и модификации. Но правда в том, что это не имеет уже никакого отношения к объективному качеству. Это просто пользовательская вкусовщина.
Anton P Мудрец (10974) 6 лет назад
В принципе без потери качества фото увеличить не получится. Но если есть время и сильно надо, то можно попробовать так:
1) Печатаем фотку на фотобумаге в фотолаборатории с максимально возможным качеством и с оригинальным размером.
2) Сканируем это фото в хорошем сканере с настройками разрешения 2400 dpi или 4800 dpi - насколько позволяет сканер. На выходе получим результат в виде фото с высоким разрешением, типа 9500х14000. И размер фотки около 70-80 Мб.
3) В графическом редакторе уменьшаем разрешение фото до нужного.

Конечно, оригинальное качество не сохранится, но результат будет намного лучше, чем программное увеличение. На портретах этот способ работает неплохо, и позволяет получить размер фото раза в четыре больше оригинала. Всё зависит от сканера.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424032) 6 лет назад
Давай договоримся для начала, что такое это самое "качество" и как его измерить количественно.
Если под качеством подразумевать количество информации, то от увеличения фото оно не изменится.
А если контраст деталей - то он неминуемо упадет, по вышеуказанной же причине: количество информацииот увеличения фото не изменится, а вот ее плотность упадет.
СоловейОракул (71224) 6 лет назад
«Контраст деталей» - сомнительный какой-то термин...
@lex Искусственный Интеллект (113884) 6 лет назад
Пробуйте! Эксперимент ещё никто не отменял.
FSViewer изменяет размеры и изменяет качество.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Можно, но при небольшом увеличении размера. Обычно это не кратно двум, т. к. при этом граничные пиксели повторяются и разрешение не увеличивается. Можно попробовать в полтора, в три раза.
Дед Оракул (84013) 6 лет назад
Изменение размера в любую сторону ухудшает объективное качество. При грамотном изменении можно улучшить или не потерять субъективное восприятие картинки. Любое грамотное действие требует знаний, умений и навыков. Т. е. затрат моральных, временнЫх и материальных кои должны быть компенсированы. Работать, тем более квалифицированно, бесплатно просто неприлично.
Поэтому Ваше "очень" должно быть аргументировано насколько "очень".
Рубинкагоргранат Мудрец (10097) 6 лет назад
Возможности PhotoZoom Pro:

Увеличение фотографий с помощью технологии S-Spline Max.
Различные пред-установленные настройки для разных типов изображений.
Пакетная обработка нескольких фотографий с одними параметрами.
Обширная поддержка для последних форматов изображений.
Работа в качестве автономного приложения и в качестве плагина для Photoshop.
Применение PhotoZoom Pro 4 в качестве Photoshop Action.
Включены различные технологии интерполяции (такие как Photoshop Bicubic и Lanczos).
Большое окно предпросмотра увеличенного изображения в реальном времени.
Многоязычный интерфейс с поддержкой русского языка.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 6 лет назад
Можно. Но нужно смотреть фото.
unknownuser Мудрец (13293) 6 лет назад
Можно интерполяцию попробовать, есть даже онлайн-сервисы для этого
arithmetic Ермаков Знаток (304) 6 лет назад
Пробуйте! Эксперимент ещё никто не отменял. FSViewer изменяет размеры и изменяет качество.
Alekseykolotvin Профи (689) 3 года назад
Все зависит от исходного файла который вы хотите увеличивать. В каких то случаях изображение уже мутновато и с шумом, и минимальное увеличение только усугубит ее вид. Хорошего качества фото можно очень хорошо увеличить без потери качества. В любом случае пробуйте использовать корректирующие слои с добавлением текстуры или поиграйте с фильтром "размытие по поверхности"... сложно сказать точно не видя что именно у вас за фото