почему у ребенка трескаются губки

наташа каскевич Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
у ребенка каждое утро лопаютсь губки,идет кровь, внутри ротика, с чем это свяэано
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (243400) 15 лет назад
какое то вирусное заболевание и таким образом выходит простуда. смазывайте его губки слив. маслом или гигенической помадой с облепихой, спрашивайте в аптеках.
Юлия Шишкина Мастер (1729) 15 лет назад
Губы, как правило, трескаются и лопаются из-за нехватки витамина А в организме. Давайте ребенку продукты с его содержанием. Но и к врачу сходите конечно
juliyajusb Гуру (2753) 15 лет назад
Зима авитаминоз, поливит бейби, очень хорошие витамины!
Galina Гуру (2951) 15 лет назад
Витамины. Можно смазывать губы маслянным раствором вит. А, если это из-за авитоминоза - поможет. Перед выходом на улицу гигиенической помадой или бальзамом защитой от холода.
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Сухость кожи связана с недостатком витаминов А, Е и группы В. Мы ходили к дерматологу, так как у грудного ребенка тоже лопались губки каждое утро, как только просыпался и начинал плакать. Никакие смазывания не помогали. А стоило попринимать 10 дней эти витамины и все прошло.