Люди!!! Как избавиться от черных точек на носу? Чего только не перепробовала, а они все равно не исчезают!!!

Оля Профи (667), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
green flower Оракул (57587) 15 лет назад
Эту информацию я нашла на форумах:

1/прыщики появились лет в 12-ть когда началось взросление и так и не проходили много лет. Лечила всеми возможными и невозможными способами и народными и кремами, но ни что не помогало. Прыщи стали превращаться в огромные болячки. Всё это продолжалось до тех пор, Пока я не обратилась к доктору, который выписала мне балтушку от прыщей. За неделю мои многовековые прыщи исчезли бесследно. Балтушку можете заказать в любой аптеке вашего города в которой делают лекарства. Просто когда будете заказывать продиктуйте этот рецепт и скажите что балтушка. Вот рецепт: Левомицетин 6,0; уротропин 6,0; трихопол 6,0; сера 6; окись цинка 10,0; тальк 10,0; спирт 70% -50мл. ; р-р к-ты борной 3%-50мл. У меня на полочке и сейчас стоит эта чудо балтушка, на всякий случай. Желаю скорейшего выздоровления!! !

2/очень хорошо помогает девясил, травка такая, в аптеке продается, 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка, настаиваете, остывает, этот настой принимаете внутрь по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой, и один раз в день этим же отваром наружно делаете примочки на проблемные участки, примочки нужно делать минут 45–60, курс лечения 7–10 дней, но должна предупредить, что кожа будет облазить, поэтому некоторое время придется посидеть дома, но зато кожа будет новая и мягкая, как у младенца

3/Но точки снова и снова появлялись и очень быстро, пока мне очень классный косметолог не посоветовал использовать следующее:
утром и вечером на ватный спонж капать уксуса яблочного пищевого, кот. в магазинах продуктовых продается.. и протирать искомые места.. со сокплениями комедонов.
Также протирать лицо лимонной долькой. Я ЧЕСТНО скажу - не поверила.
Была настроена скептически, но регулярно в течение месяца мазала утром - уксус и лимон, и вечером - уксус и лимон. Мазала и мазала.. .
даже ..забыла.. что мазала я для определенной цели.
Пока в один прекрасный день... я.. нанося макияж перед увеличительным зеркалом... я увидела перед глазами чистый нос и чистый подбородок!!! !
Совершенно! Я не поверила своим глазам! !
В общем за месяц растворились и отбелились мои самые жирные и глубокие черные точки!
Остальные ответы
Ундина Профи (503) 15 лет назад
ежедневное очищение, переодически - скраб. Другого не дано. Черные точки -это вся та грязь, которая попадает в поры. А это зависит не от Вас, а от окружающей среды. Вы где живете? Если в большом городе, то все примерно так и будет. В деревню ехать надо)))
Anastasya Знаток (446) 15 лет назад
когда то мне помогало протирать нос лимонным соком, серьезно)
Наталья Ученик (115) 15 лет назад
Попробуйте масло чайного дерева, а также стоит взять комплекс серии по уходу за кожей лица с маслом чайного дерева. Только не берите нашу дешевку.
Лилия Мастер (1493) 15 лет назад
1. ограничь себя в сладком, остром и жирном,
2. лицо нужно очищать каждый день,
3. глубокая чистка раз в неделю,
4. качественная и не просроченная косметика,
УДАЧИ.
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
Старый советский метод - хорошенько распарить и выдавить, но чистыми руками, чтобы не было воспаления.
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 15 лет назад
купи маску из белой глины... намажь толстым слоем не лицо и завяжи марлей ...держи час... а когда снимешь унрей не будет!!!! Проверенный способ помогает
Елизавета Баранова Знаток (303) 15 лет назад
У меня такая же проблема и сколько бы я не покупала всяких средст и не перепробывала всяких методов, результатов никаких. Очищаю лицо ежедневно! Может стоит сходить к косметологу может он что-то порекомендует....
Natasha Ученик (142) 15 лет назад
Поможет только правильное и здоровое питание, попейте зеленого чая с жсминчиком и без сахара, организм прочистить надо!!!! видимо много жирного или жареного кушаете...
So-Da Мастер (1158) 15 лет назад
Регулярная чистка лица, но не самостоятельно, а косметологом.
Соня Сабитова Ученик (173) 4 года назад
У меня была такая же проблема, я перепробовала практически ВСЁ, что могла. Уже практически отчаялась и хотела сходить на чистку лица. Но подруга посоветовала одну маску от чёрных точек и прыщей в том числе. Чёрные точки ушли через НЕДЕЛЮ! Я пару лет ходила с постоянными чёрными точками, а тут мне нужно было лишь купить ОДНО средство. Оставляю ссылку на него - https://
shoptoptovar.com/page/8166506061568dff319bbc5c941729e78ef60f8b/
Удачи!