Каковы последствия административного правонарушения ?

Игорь Босов Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Произошла следующая ситуация: возвращаясь домой с друзьями были задержаны нарядом милиции под предлогом "административное правонарушение" (распитие спиртных напитков в общественном месте), после чего нас доставили в отделение милиции где был составлен протокол о задержании.

При подписании протокола, я указал что не согласен с его содержанием и поставил не свою подпись.

Подскажите, как это может повлиять на моё трудоустройство в банк
(прохожу службу безопасности) или другую организацию и на учёбу ?
Лучший ответ
Весёлый Роджер Мастер (1348) 15 лет назад
по идее так: Первый раз - предупреждение
Последущие разы - штраф
Когда совсем достанешь - может и арест суток так на 15

ПОследствий не должно бытть ни каких. тыщи и тыщи работают и учатся с этим. и ничего.

ИМХО
Остальные ответы
ЛИЛУ Знаток (457) 15 лет назад
За нарушения подобного рода Вы должны сплатит штраф в сумме которую укажут, за разные нарушения разные суммы.
В случаее несплаты могут и притянут к уголовной отвественности, за невыполнения, могут присудить от 10 суток до 3 месяцев опять же смотря какое административное нарушение Вы сделали.

Ну а вообще, Вы можете подать в суд, так как в протоколе указали что не согласны. Подаёте жалобу в суд где Вы излогаете как всё произошло и с чем Вы не согласны.

А на Вашу работу административное правонарушение не влияет, так как кто будет проверять? Роботодателей интересует уголовная отвественность.
киса воробьянинов Ученик (183) 15 лет назад
Стандартная ситуация, если отпустили, то штраф (предупреждение редко), -протокол в архив, но в базе данных ты числешься, как правонарушитель, теперь, как повлияет-ни как, если какой-нибудь "состродалец" не донесет в банк, на момент проверки, а там не докажишь прав или не прав-не подходите! И еще, нет ни какой разницы какую подпись ставишь или не ставишь, но всегда пиши с протоколом не согласен!!! (даже если есть вина-всегда можно оспорить)
NWULF Мастер (1926) 15 лет назад
Надо исходить из того, какое постановление было вынесено.. . по практике сведения о лицах, привлеченных к адм. ответственности храняться в базе один год .
Gwyn Sunlight Ученик (121) 6 лет назад
не правда! при устройстве в силовые структуры это припомнят и пошлют восвояси