Можно ли поставить операционную систему на комп следующим образом...

Ольга Ученик (121), на голосовании 15 лет назад
У меня сейчас есть барахлящая ОС win pro на одном жестком диске. Я купила дополнительно другой жесткий диск- на нем хочу, не удаляя систему с первого диска, установить сначала другую ОС. А потом со старого диска удалить систему вообще и использовать как архив информации. Потом я смогу работать с новой ОС на втором новом диске?
Голосование за лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Можешь.
Если сумеешь поставить ГРАМОТНО.
Татьяна Савицкая Знаток (382) 15 лет назад
да, конечно.
При загрузке компа, когда поставишь вторую винду, будет выбор ОС.
Зайдешь под 2, а потом форматнешь диск С со старой
ТОХА БЕЛЫЙ Мастер (1187) 15 лет назад
да только будь оккуратно а лучше обратись к специалисту
Мишин А.В. Знаток (462) 15 лет назад
А мона проще установишь новую ос потом отредактируешь Boot.ini и второй винт хоть на помойку грузиться будет й ос ту что ты поставил и с тем винтом мона просто SHIFT+DELETE
Игорь Белов Просветленный (34715) 15 лет назад
Можно сделать и так. Поставьте новый винт Мастером а старый SLAVE(или просто отсоедините его) . Установите Винду, потом старый отформатируете. Только почему это не сделать сразу из под DOS?
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Да. . Лучше всего отключи старый винт - и поставь на новый новую винду с DVD.. Обязательно поставь антивирус!

а потом подключи старый и в БИОСЕ установи загрузку только с нового!
Пользователь удален Мастер (2073) 15 лет назад
лучше физически отсоединить первый хард, поставить винду и потом подключить второй.
При установки на два винта, многие файлы кидаются на диск С, который потом, как я понимаю, будет удален, что и повлечет за собой некорректный запуск впоследствии
Saprano it`s I Мастер (1726) 15 лет назад
Не надо ни чего удалять, просто на одном винда уже есть, его вытаскиваешь, ставишь новый, ставишь на него винду, разбитие диска по желанию, но лучше разбить. Потом ставишь оба диска, есди ты говоришь что первый диск барахлящий, то главным делай второй! Кстати ты знаешь как потсоединить правильно шлейф, и перемычку где убрать?