Кто вылечил эрозию шейки матки народными средствами???

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Мне врач-гениколог сказала что народными средствами эрозию вылечить нельзя. Может у кого-то есть обратные доводы?? ?
Я бы хотела услышать мнение людей которые сталкнулись с этой проблемой. И правда ли что после прижигания делают кесарево т. к. сама родить не сможешь?? ?
У меня есть ребёнок ему 2 годика где-то через год собираемся родить ещё одного, стоит ли сейчас прижечь или родить а потом прижигать?? ?
Я хочу услышать ответы людей которые не размышляют, а испытали на собственном опыте.
Большое всем спасибо!!!
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Эрозия шейки матки – нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.
Симптомы : Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте.
Традиционные методы лечения : Небольшую эрозию обрабатывают антисептическими и бактерицидными препаратами. При обширной эрозии используют прижигание – термокоагуляцию. Современные методы лечения эрозии это криотерапия и лазеротерапия.
Народные методы лечения эрозии :
1)Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2% настойки календулы на 0,25-1 стакан воды.
2)Взять по 15мл. 20%-ой настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 50гр. ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10 часов тампон удалить. Тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь.
3)При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает уже на 8-10 день.
4) Растворить 2,5гр. мумие в 0,5 стакане воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь.
5)Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут, настоять 20 минут. Применять для спринцеваний.
6)До и после менструального цикла, накладывать на эрозию салфетку, смоченную в 4%-ом растворе мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
7)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта (продается в аптеке) 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.
8)Залить 3 столовые ложки омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Использовать для спринцеваний при болях и эрозии.
9)Залить 20гр. коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
10)Залить 4 столовые ложки травы подмаренника (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Использовать для спринцеваний.
11)Залить 5 столовых ложек пиона уклоняющегося (Марьина корня) 0,5л. водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для спринцевания развести 0,5л воды 2-3 столовые ложки настойки.
12)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника (все продается в аптеках) . Всю смесь залить 3л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний утром и вечером.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для спринцеваний.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Остальные ответы
Antonika Мудрец (17706) 15 лет назад
народными методами её вылечить нельзя
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
У меня была эрозия. Сначало испугалась, лечила народными средствами (пиховым маслом и т. д. ) Мне ничего не помогло. Стали прижигать. После этого около месяца были выделения и дискомфорт. а через пол-года Я сменила место жительства и соответственно поликлиннику. Дак вот новый гинеколог даже не заметила что у меня что-то было, а про кесарево - это полная чушь. Прижигайтесь и рожайтесь. Удачи вам и вашим настоящим и будущим малышам!
Fekla Гуру (4967) 15 лет назад
я слышала от родственницы что у нее эрозия исчезла после родов.. . и не прижигали.. . конечно, это не средство, просто история из жизни...
Mатрена Мудрец (15376) 15 лет назад
если прижигать лазером, то рубцов не остается, можно и нерожавшим прижигать, а народными средствами вряд ли можно от эрозии избавиться
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 15 лет назад
напиши в личку отвечу
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
Прижигают и после этого рожают, так что надо делать так, как гинеколог рекомендует и не выдумывать....
-Nasty- Мыслитель (7502) 15 лет назад
прижигают, и проблем нет)) ) действительно даже потом и не заметно)))
Ирина Полуюфта Ученик (194) 15 лет назад
народными методами я тоже пробывала спринцевалась полынью окола месяца, ну все таки прижгла, рожать не рекомендуется около 2 лет, и допустить чтоб не прежегать тоже не к чему хорошему не приведет, эрозия относится к доброкачественым, причины ее восполение и выделения которые раздражают слизистую ш\м
Светлана Прокофьева Ученик (163) 7 лет назад
Лично я практически вылечила эрозию используя тампоны с облепиховым маслом. Когда через пять лет пошла к врачу по эрозии, она сказала, что она затянулась и остался маленькая точка. Просто прижгла мне за секунду на всякий случай. Облепиха вообще хороша для профилактики женских органов. Тампоны с маслом использовать дней 8-10.