Что делать если поссылка с алиэкспресса ушла обратно продавцу (не успел вовремя забрать)

Слышал, что нужно писать продавцу, но как писать, что должно присутствовать в письме ?

Что делать, если посылка с Алиэкспресс ушла обратно в Китай
h ttp://ali-user.com/2153-posylka-s-aliekspress-ushla-obratno-v-kitaj-chto-delat.html
Вариантов в этом случае почти нет – дождаться пока продавец получит свою посылку и вернет часть денег вам. Как правило, будет вычтена стоимость пересылки. В причинах спора при этом нужно указать «возвращение заказа транспортной компанией». Главное, не соглашайтесь закрывать спор и работать с продавцом в обход алиэкспресс – велика вероятность нарваться на обман и быть заблокированным на али.

Если посылка все таки отправилась в Китай
Тогда рекомендуем открывать спор. Вернуть посылку обратно, скорее всего, вам не удастся, потому что почтовые и таможенные службы вряд ли станут заниматься подобным запросом. Итак, причиной спора выбирайте «возвращение заказа транспортной компанией». В споре укажите, что хотите получить полную сумму назад, и приложите принтскрин с сайта отслеживания, где видно, что заказ отправился обратно к продавцу. Касательно ситуаций, когда продавец предлагает закрыть спор и выслать заказ второй раз, или переслать вам деньги в обход Алиэкспресс. Мы категорически не рекомендуем соглашаться на подобные предложения. Во-первых, вы должны помнить, что после закрытия спора никто никому ничего не должен, то есть каждый остается с тем, что у него есть на момент открытого спора. А во-вторых, если вы поведетесь на предложение продавца сотрудничать за пределами Алиэкспресс, то администрация интернет-магазина не будет нести никакой ответственности за то, что там случится. А также ваш аккаунт могут просто заблокировать. Взаимодействие с продавцами не на сайте по вопросам покупки товаров запрещено, ведь продавец пытается уклониться от комиссии Алиэкспресс.

Если время защиты покупателя не прошло, то можно открыть спор. Ну и объяснить что не смог забрать. Продавец может отправить снова или вернуть деньги, а может вообще ничего не вернуть.

Источник: Посылка, которую я про*бала, но потом вернула.

если посылка обратно уходит, лучше написать продавцу. я когда-то тоже так получал, просто сказал, что не успел забрать, и они отправили снова. мне это очень помогло. кстати, для экономии воспользуйся промокоды Алиэкспресс — часто классные скидки!

напиши продавцу что посылка вернулась и спроси можно ли вернуть деньги или отправить снова