Как пережить расставание с любимой девушкой?

Александр Невский Ученик (248), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Вкратце, история такая. Встречались с девушкой 6 лет. Я у неё был первый. Мы любили друг друга. Иногда ссорились, но всегда мирились. Были планы на будущее. Хотели пожениться. (копили деньги на свадьбу)
И в один момент всё изменилось. Она сказала, что не любит меня давно. И не хочет ничего со мной иметь общего. Сказала, что я ей надоел. Она хочет быть свободной. И сказала, что ей понравился другой парень и она ему тоже нравится. Говорит не пиши, не звони, забудь.
Я пытался её вернуть. Но всё тщетно. Договорились с ней о встрече. Поговорить нормально. Расставить все точки.
Пришла (она). Совсем другой человек. Как-будто подменили. Пытаюсь с ней нормально поговорить, в ответ агрессия непонятная. Грубые слова. Я её не узнал. Она не была такой. Поговорили минут 15. За это время она мне сказала, что не видит никаких перспектив в жизни со мной. Я её достал уже. Что хочет всего добиться сама. Я ей попросту не нужен. Говорит за те 6 лет со мной у неё в сердце ничего не осталось ко мне.
А ведь совсем недавно говорила, что я для неё самый родной и дорогой человек. И что никогда не уйдёт от меня. Просила, что бы я её никогда не бросал. Я сказал, не брошу.
А теперь всё вот так получилось. Даже не верится.
Последние её слова - не звони, не пиши, забудь, и спасибо за всё. Отпускать не хотелось, но пришлось. Я сказал прощай, развернулся молча и ушел. Плохого я ей ничего не сказал, хотя хотелось от злости и обиды наговорить гадостей, но я как-то сдержался. Ведь она на самом деле не плохой человек. Просто для меня не понятно, как человек так может поступать. 5 месяцев назад говорить, что я для неё всё, а теперь пустое место.
У меня в жизни были девушки и расставания с ними. Но это были не долгие отношения 1-1.5 года. И я никогда ни от кого не уходил. Они от меня уходили. И так плохо как сейчас мне не было никогда. Ведь там любви особо и не было.
Понимаю, что её не вернуть. И моментами даже не хочется, что бы она вернулась. Ведь ничего хорошего из этого уже не будет. И простить такое вряд ли смогу. Ведь это удар от туда, от куда я не ожидал. Самый дорогой, близкий и родной человек меня предал.
Почти неделю уже мучаюсь. Плохо мне. Ни есть, ни пить не хочется. Похудел на 5 кг. за 6 дней. Сплю очень мало. Часто просыпаюсь. Просыпаюсь с таким ощущением, как-будто все органы вырвали изнутри. Часто думаю о ней. Ведь так много всего с ней связанно. Столько моментов в памяти, столько фотографий, столько воспоминаний..
Как-то пытаюсь отвлечься. Работаю потихоньку, общаюсь с родителями и сестрой. Хожу по вечерам на турник, занимаюсь немножко. Провожу время с друзьями. Пытаюсь как то погасить эти неприятные чувства, эту тоску. но ничего не помогает.
подскажите что можно сделать. КАК быть. жить порой не хочется. Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 6 лет назад
Как пережить расставание с девушкой и не допустить рецидива?
Совет 1.

Если решение о разрыве принято - просто смиритесь с этим. Расставание с любимой по своей тяжести сопоставимо со смертью близких людей. Это значит, что для решения проблемы вам придется пройти через все те же этапы, через которые проходят люди, пережившие горе утраты близких: отрицание, агрессия, торги, депрессия, принятие. Только пройдя через них, вы сможете освободиться по-настоящему и принять случившееся.

Совет 2.

Решение о расставании не должно быть односторонним. Даже если она бросает вас - найдите в себе силы сказать ей о том, что между вами все кончено, и ни о каком возврате больше не может быть и речи. Также сообщите ей, что вам необходимо ее забыть, и попросите ее, чтобы она вам в этом не мешала.

Девушка уходит от парня

Совет 3.

Изолируйте себя от встреч с той девушкой, с которой вы расстались. Ваша вынужденная изоляция должна длиться до тех пор, пока вы не получите уверенность в том, что вы не захотите повторения отношений. В том случае, если полностью прекратить всякое общение не возможно - сведите его к минимуму, сделайте его сдержанно-вежливым. Не флиртуйте с вашим бывшим объектом страсти и не ссорьтесь с ней.

Совет 4.

Решить вопрос "Как пережить расставание с девушкой?" вам может помочь способ, который заключается в том, что вы должны избавиться от эмоциональных якорей. Под этим термином психологи понимают все те вещи, которые вас раньше связывали с вашей любимой. Это могут быть совместные фотографии, вещи, которые она забыла у вас, музыка, которую вы любили слушать вместе и т. п. Каждый такой якорь может стать причиной рецидива.

Совет 5.

Внесите в свою жизнь как можно больше разнообразия. Не позволяйте себе бездельничать. Чем больше времени вы будете заняты, тем меньше будете думать о ней. И наоборот, если ваша жизнь будет состоять из бессмысленных блужданий по квартире, ваш мозг постоянно будет возвращаться к размышлениям о вашей бывшей, о том, что вы или она сделали не так и как вернуть потерянную любовь.

Совет 6.

Заводите отношения с новыми людьми. Это не значит, что вы должны как можно быстрее найти какую-нибудь девушку, которая заменит вам вашу потерянную любовь. Просто не избегайте общения с женским полом. Только так вы сможете вести полноценную жизнь со всеми ее радостями. Продолжая подобное общение, вы и сами не заметите, как между вами и одной из ваших знакомых завяжутся серьезные отношения, а от былой проблемы не останется и следа.
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (178533) 6 лет назад
Любовь - временное психическое состояние (расстройство) у высокоразвитых млекопитающих, проявляющееся в (зачастую) необоснованной идеализации другой особи, (обычно) противоположного пола, способствующее поддержанию и приросту популяции. В тяжелых случаях может иметь летальный исход. Лечение: физические нагрузки, хобби, развлекательные мероприятия, путешествия.
wsw wsw Ученик (120) 6 лет назад
тупой вопрос я не буду все читать просто забей у всех такое было, единственное суицыд не сделай, ато будешь дауном) Без обид. Не расстраивайся
Александр НевскийУченик (248) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Нет я не собираюсь ничего делать с собой это 100%. Просто дерьмово себя чувствую.
nesdavatsa nikogda Мастер (1603) 6 лет назад
спортзал, работа, время
dario Искусственный Интеллект (150848) 6 лет назад
Вы осознано готовы забыть девушку или все еще сомневаетесь?
Александр НевскийУченик (248) 6 лет назад
я готов забыть.
dario Искусственный Интеллект (150848) тогда Вам будет не сложно сделать следующее: убрать все фото и иные предметы напоминающие о девушке, удалить ее контакты и страницы в соцсетях, перестать интересоваться ее жизнью и заходить на ее страницы. В течении 1-2 месяцев вам станет проще ее забыть.
Кузнецов Сергей Просветленный (25277) 6 лет назад
Почему она так себя повела - не важно, это отдельный разговор. А вот как быть? Вообще-то всё правильно делаешь. Только работать нужно не "потихоньку", а как прОклятому. Заниматься на турнике не "немножко", а насколько сил хватает, до боли в мышцах. Всё, что её напоминает, фотографии там и т. п., засунуть в дальний угол, чтоб не лезли на глаза, не напоминали. Лет через тридцать с удовольствием найдёшь, вспомнишь. Короче, отвлекись, ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ. Настолько займись, чтоб времени в сутках на всё не хватало.
Александр Тимофеев Мастер (1244) 6 лет назад
Здравствуйте! Очень бы хотел Вам помочь в этой ситуации. Как вы смотрите на то, чтобы Ваш вопрос опубликовать на психологической странице в инстограм под названием
@rodnaya_dysha или КАРМАННЫЙ ПСИХОЛОГ. Публикация анонимная и бесплатная, но благодаря этому вы сможете почитать мнение людей возраст которых от 30 лет. Думаю эта страница сможет вам помочь в Вашей жизни. Если согласны, напишите мне об этом! С уважением Александр.
Александр НевскийУченик (248) 6 лет назад
Если хотите, то публикуйте. Я не против. Спасибо вам.
Александр Тимофеев Мастер (1244) Здравствуйте Александр! Завтра планирую опубликовать Ваш вопрос на странице @rodnaya_dysha, надеюсь, те комментарии которые оставят подписчики Вам помогут. Александр, 19-20 марта Вам нужно будет выбрать лучший комментарий. Если по каким-то причинам это не удастся сделать, придется выбрать мне самому. С уважением Александр rodnaya_dysha
Лена Лер Знаток (475) 6 лет назад
Понимаю вас. Сама через это прошла. Сейчас, спустя больше года, мне уже не так тяжело. Но иногда накаиывает такая тоска и сильно начинаю скучать по этому человеку. По своему опыту знаю что эту боль и пустоту не заглушить никакой работой, спортзалом, друзьями, другими парнями, в вашем случае девушками. Просто нужно время чтобы принять эту ситуацию, простить человека и отпустить его мысленно. И тогда если она ваш человек судьба все равно вас соединит, а если нет, то уже ничего не поможет. Терпения вам и мудрости. Главное не совершайте ошибок, о которых вы можете потом пожалеть. Я тоже после расставания от тоски и боли не хотела жить. Я плакала целыми днями. Это нужно пережить. Это жизнь. Будет вам еще счастье. Держитесь! Вообще душевная боль это ужасная штука и поймет это только тот, кто пережил ее.
ДальновидныйМастер (1253) 4 года назад
А вы потом нашли новое счастье? Сравнимое с тем что было или даже больше? Я вот сомневаюсь что найду, все кругом чужие, да и я от депрессий по бывшей любви весь уже иссох и ни за кем ухаживать не хочется... так невыносимо больно
Дальновидный Мастер (1253) 4 года назад
Александр, поделитесь опытом, что с вами теперь? Спустя год? У меня сейчас такая же ситуация и прям каждое слово вашего вопроса подходит, но только я сам виноват в том что моя ушла к другому. Она давала мне несколько шансов исправиться, но я не сумел и она ушла насовсем. Теперь невыносимо больно! Удалил все фото, выбросил все вещи, не могу ни спать ни есть, и вряд ли найду кого то еще, все кругом чужие кроме нее. Скажите как у вас теперь дела? И лайте совета если можете