Вопросы на тему физики помогите.

Bonderoves Профи (513), на голосовании 15 лет назад
1)Вопросы на тему физики помогите, Точка движится равномерно по окружности. Изменится ли её импульс?
2)Как определяется импульс тела?
3)Автомобиль трогается с места. Куда направлен вектор изменения импульса?
4)хокейная шайба скользит прямолинейно и замедленною. Куда направлен вектор изменения импульса?
5)Сформулируйте закон сохранения импульса
6)В каких случаях можно применят закон сохранения импульса?
7)Сможет ли ракета двигатся в пустоте?
8)Объясните механизм возникновения реактивной силы.
9)Шланг для полива цвитов лежит на земле. Если он изогнут и по нему начинает течь вода, то шланграспрямляется. Почему?
10)Дайте определение работы механике.
11)может ли совершить работу сила трения покоя?
12)Приведите пример, когда сила трения сколькожения совершает положительую работу.
13)как определяется единица работы?
14)От чего зависит механическакая энергия системы тел?
15)Начертите график изменения кинетической энернии в зависимости от модуля скорости.
16)Зависит ли кинетическая энергия от выора системы отсчёта?
17)чему равна работа силы упругости при перемещении тела по замкнутой траектории?
18)Какиее силы называют консервативными?
19)В чём состоит сходство между кинетической энергией тела и потенциальной?
20)Может ли потенциальная энерния быть отрицательной?
21)Что называется полной механической энергией системы?
22)может ли сохранятся механическая энергия системы, на которую действуют внешние силы?
23)Тело падает с высоты H над поверхностью Земли. Постройте графики изменения потенциальной, кинематической полной энергий в зависимости от высоты тела над Землёй.
24)В каких случаях механическая энергия системы остается неизменённой?
25)Почему сила трения оказывается неконсервотивной?
26)Куда девается механическая энергия в системе, в которой действуют силы трения:?
Голосование за лучший ответ
Дарья_fox Профи (923) 15 лет назад
2) масса на скорость, 3) туда же куда и скорость, а остальное лень печатать, сорри