Нужна срочная помощь

Dmitriy Burov Профи (761), на голосовании 6 лет назад
Необходимы ответы к вопросам по подготовке к контрольной работе по Информатике.

1.Что относится к редакторам растровой графики?
2. Для чего предназначен инструмент Заливка?
3. Для чего предназначен инструмент Кривая?
4. Какая команда не входит в меню графического редактора Paint?
5. Какая команда входит в меню графического редактора Paint?
6. Сколько инструментов содержит в себе панель инструментов графического редактора Paint предоставляемая пользователю для создания и конструирования рисунков?
7. Как называется инструмент панели инструментов в графическом редакторе Paint?
8. Как называется инструмент панели инструментов в графическом редакторе Paint?
9. Каким значком на панели инструментов представлен инструмент Выделение произвольной области?
10. С каким расширением графический редактор Paint сохраняет рисунки по умолчанию?
11. С помощью какой кнопки можно создавать надпись на рисунке?
12. Какую команду нужно выполнить чтобы Растянуть/наклонить рисунок?
13. В какой цвет превратится белый цвет после выполнения команды Рисунок→Обратить цвета?
14. Сколько цветов содержит в себе палитра графического редактора Paint?
15. С помощью какого инструмента на панели инструментов можно нарисовать Эллипс?
16. С каким расширением в графическом редакторе Paint нельзя сохранить рисунок?
17. Какую команду нужно выполнить чтобы обратить цвета?
18. В какой цвет превратится зеленый цвет после выполнения команды Рисунок→Обратить цвета?
---
Вопросы без вариантов ответа
1) Перечислите достоинства бумажной технологии
2) Какие дополнительные функции есть у текстовых процессоров
3) Перечислите недостатки бумажной технологии
4) Какие виды ориентации листа в программе Ms Word предусмотрены
5) Перечислите достоинства компьютерной технологии
6) Какие виды выравниваний предусмотрены программой Ms Word
7) Перечислите недостатки компьютерной технологии
8) Дайте определение понятию: Гипертекст
9) Дайте определение понятию: Текстовый редактор.
10) Перечислите структурные элементы текста
11) Перечислите основные сферы применения компьютерной графики
12) Перечислите форматы растровых графических изображений
13) В чем достоинство растровой графики?
14) В чем недостаток векторной графики?
15) Перечислите устройства ввода графической информации.
16) О каком виде графики идет речь: «В памяти компьютера хранится математическая формула (уравнение), по которой строится изображение».
17) Перечислите основные элементы графического редактора
18) Перечислите основные исторические этапы развития графики
19) Перечислите форматы векторных графических изображений
20) В чем достоинство векторной графики?
21) В чем недостаток растровой графики?
22) Перечислите устройства вывода графической информации.
23) О каком виде графики идет речь: В памяти компьютера сохраняется информация о простейших геометрических объектах, составляющих изображение
24) О каком виде графики идет речь: В памяти компьютера сохраняется информация о цвете каждого входящего в него пикселя
---
Задачи:
A. Для кодирования одного пикселя используется 2 бита. Фотографию размером 5121536 пикселей сохранили в виде несжатого файла. Определите размер получившегося файла.

B. Сканируется цветное изображение размером 125 дюймов. Разрешающая способность сканера 150150 dpi, глубина цвета – 8 бит. Какой информационный объём будет иметь полученный графический файл?

C. Для хранения растрового изображения размером 128 x 128 пикселей отвели 4 КБ памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения.
Голосование за лучший ответ
Валерий Волостных Мудрец (17433) 6 лет назад
И на это все нужно ответить? Тут верблюдов нет