Как правильно готовить грибы ВЕШЕНКИ... первый раз, и не знаю.. . Хочу суп грибной... и пожарить грибы...))

Варламова Мастер (1819), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Отвари МАКАРОНЫ!! !
Отдельно немного сливочного масла и вешенки порежь на сковородку. Жарить не больше 3-5 минут, а то запах исчезнет и твердые будут. Потом бухни на сковородку полбанки сметаны, чуть подержи на огне и все! ! Смешай грибы с макаронами. Это словами не передать, деликатес какой-то получается. Главное - грибы не пережарь.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (19626) 15 лет назад
Точно так же как и остальные грибы. Никакой разницы.
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Бульон грибной

100 гр сушеных грибов вешенка, 2 средних моркови, ложка муки, масло, петрушка, сельдерей, лавровый лист, 10 горошин перца, соль.

В трехлитровую кастрюлю положить грибы, овощи, приправы залить холодной водой и варить 10-15 минут, пока грибы не станут мягкими. Бульон процедить, грибы вынуть и разделить пополам. Половину нарезать тонкими дольками и положить в процеженный бульон. Ложку муки поджарить на масле, разбавить бульоном и влить в суп. К бульону подаются гренки. Они приготовляются так: Другую половину отваренных грибов пропустить через мясорубку, добавить поджаренный лук, перец, сметану, немного белых сухарей, один яичный желток, соль. Все перемешать и намазать этим паштетом ломтики батона без корки. Толщина слоя паштета – 1 см. Сверху смазать взбитым яйцом и жарить на смазанном маслом противне в духовке, пока гренки не зарумянятся.

--------------------------------------------------------------------------------
Суп из вешенки с лапшой.

На 200 г. свежих грибов вешенка по одной луковице, корню петрушки и моркови, 1 л воды или куриного бульона, 1 ст. ложка сливочного масла, 60-80 г. лапши, измельченная зелень петрушки, соль по вкусу.

Нарезанные кружочками лук, петрушку и морковь отварить в воде или бульоне. Когда овощи почти готовы, положить нарезанные небольшими кусочками грибы и варить на слабом огне 10-15 мин. Затем добавить отдельно сваренную лапшу, посолить, а перед подачей заправить зеленью петрушки.

--------------------------------------------------------------------------------
Суп картофельный с грибами вешенка.

Сушёные грибы вешенка, 7-8 рассыпчатых картофелин, лук, морковь, зелень, подсолнечное масло, соль, перец.

Замочить грибы часа на два, сварить в той же воде, выловить, промыть под проточной водой, нарезать так, чтобы кусочек не выпадал из ложки и обжарить в растительном масле вместе с нарезанными луком и морковью. Картофель отварить в небольшом количестве воды на медленном огне до готовности, размять в пюре и, постепенно вливая отцеженный грибной бульон, довести до консистенции жидкой сметаны. Влить туда же обжаренные овощи, добавить соль, перец (по желанию) и нарезанную свежую зелень.
Макароны с овощами и грибами вешенка.

250 г. моркови, 250 г. лука-порея, 2 головки репчатого лука, 100 г. грибов вешенка, 150 г. зеленого горошка, 4 столовые ложки соевого соуса.

Нарезанную ломтиками морковь бланшировать в 125 мл горячей воды или бульона 3 мин. Бульон слить в отдельную посуду. Лук порей, репчатый лук и грибы порезать. Потушить порей и репчатый лук в горячем масле в течение 5 мин. Добавить морковь, тушить еще 5 мин. Положить отваренные макароны и обжаривать все вместе в течение 10 мин. Добавить грибы и зеленый горошек и жарить 5 мин. Влить бульон, оставшийся от варки моркови, и соевый соус. Посолить и поперчить (время приготовления 45 мин.) .
ks Профи (618) 15 лет назад
Мой сын очень любит вешенки и мы часто их готовим.
Грибы нужно выбирать среднего размера. Они обычно продаются "гроздьями". Моем грибочки, даем стеч воде, потом разбираем на отдельные грибочки, если грибы крупные режим (а я их не режу а рву руками вдоль пластинок - быстро и аккуратно получается) .
Высыпаем на горячую сковородку с постным маслом, добавляем мелко нарезанный лучок, обжариваем до золотистого цвета, солим, перчим, добавляем несколько ложек сметаны, 1-2 минутки и готово! Мы еще добавляем разные специи.
Очень вкусно перемешать с отварным рисом. Получается такой грибной плов. Можно с пюре картофельным - тоже очень замечательно! А еще открыть огурчики консервированные!! !
А в грибной супчик тоже обязательно в зажарку добавить немного сметанки, вкус и аромат будут превосходными!! !
Ооочень вкууууусно!!!! Приятного аппетита!! ! ;-)
Источник: наша домашняя вкуснятина
medok pjolkin Мыслитель (5796) 15 лет назад
привариваю делю на порции грам по300 убираю в морозилку. потом можно жарить класть в салаты делать сациви питцу яишницу
ВарламоваМастер (1819) 15 лет назад
А как привариваете? Сколько по времени?