Можете написать от чего помогет смекта?

DirtyDog Мыслитель (9912), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеинами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода HCl, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов) . Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии, вирусы. В терапевтических дозах не влияет на моторику кишечника.

Но у меня лично, вызывает рвоту фонтаном моментально.
Остальные ответы
Ася Бопонова Ученик (157) 15 лет назад
При метеоризме, при диарее .содержимое пакетика смешать с небольшим количеством воды и выпить, Очень эффективное средство
Zuhra Мастер (1118) 15 лет назад
При: - поносе, - изжоге, - вздутии.
Лично мне помогло при растройстве желудка очень, ничего есть и пить не могла все рвало и тошнило (в один год такой грипп был) , только этим и спасались.
неждали Ученик (199) 15 лет назад
смекта похожа своим воздействием на активированный уголь, она от рвоты и тошноты
Загадка Оракул (86141) 15 лет назад
Насчет рвоты я сильно сомневаюсь.. . Смекта такая противная, что сама может вызвать рвоту. А вот от поноса здорово помогает! Да наберите в поисковике "смекта", там Вам все и расскажут.
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Смекта - гель, обладающий адсорбирующим свойством . Не всасываясь в кишечнике, гель адсорбирует /притягивает/ в себя токсические вещества, образующиеся при воспалении слизистой ЖКТ, что уменьшает симптомы воспаления, особенно - диарею /понос/ . Применяется, как симптоматическое средство при лечении колитов, энтероколитов, пищевых отравлениях, синдроме раздражённого кишечника .