Сколько раз в тексте упоминается НХЛ и КХЛ?))

Spelyfrukt Мудрец (18005), закрыт 15 лет назад
Я вот в этом тексте набросал свои мысли, почитайте пожалуйста и напишите, что вы об этом думаете.

Уважаемые любители хоккея, как вы знаете я с большим интересом смотрю матчи КХЛ, а также НХЛ, знаю, что и вы следите за мировым хоккеем. Вот, что я набросал, посмотрите.
Можно ли попытаться сравнить НХЛ и КХЛ? И какие существуют преимущества у одной лиги перед другой, какие минусы и плюсы можно было бы выделить? Знаю, что подобные вопросы уже задавались здесь неоднократно, но мне важно мнение завсегдатаев нашей подкатегории. У нас с вами часто не совпадают мнения относительно того или другого вопроса, но всех нас объединяет то, что мы любим – игра с шайбой.

НХЛ – лига коммерческая, т. е. направлена на получение прибыли. Это без сомнений плюс, т. к. в ней крутятся большущие бабки, зарабатываемые в основном на маркетинге, продаже сопутствующих товаров, хоккейной атрибутики с эмблемами команд, да всяких там мелочей вплоть до авторучек и календариков. Эта лига существует на протяжении многих десятилетий, т. е. обладает внушительной историей, за это время она стала популярна во всём мире и собрала огромную армию болельщиков не только в Северной Америке. У НХЛ сформировался отличный имидж сильнейшей лиги мира, в которой играют лучшие хоккеисты со всего света и для многих хоккеистов энхаловский опыт может считаться большой честью для них. На матчи этой лиги ходят по 15 тыс. человек – просто супер посещаемость, а цены на билеты в разы больше, чем в Европе. Люди ходят на матчи-шоу, которые шикарно продуманны, где временами есть красивый хоккей, кулачные поединки, красивые комбинации, высокие скорости, а также некоторые ходят, чтобы посмотреть на катающиеся хоккейные свитера с номером «87» или «17». И в этом нет ничего плохого, ведь люди посещают матчи с участием звёзд, у которых многомиллионные контракты – всё это привлекает без сомнения. Также лига получает деньги от телевизионных трансляций, от рекламы и спонсоров.
Таким образом у НХЛ очень развита сама инфраструктура, она обладает почти вековой историей и сложившимися традициями.

Об КХЛ трудно что-либо сказать в её первый год существования. Она была создана на базе российского чемпионата, в неё добавились три команды из ближнего зарубежья. Увеличились бюджеты клубов, увеличился престиж лиги, в ближайшем будущем ожидается вступление в неё ещё нескольких клубов из Финляндии, Швеции и м. б. кого-то ещё. С экономической точки зрения КХЛ разумеется прилично уступает НХЛ, но она имеет хорошие перспективы для развития на новом рынке пока что ближнего зарубежья, ну а в дальнейшем и в странах Западной Европы. И в этом КХЛ имеет небольшой задел перед НХЛ, особенно в условиях кризиса. КХЛ потеряет меньше, чем НХЛ во время кризиса.
Что касается качества игры: НХЛ отличается в первую очередь гораздо большей выносливостью игроков, чем в КХЛ, может дело в большем размере площадок, может в не самой лучшей физподготовке или же просто «непривычке» играть по три матча в неделю, а иногда и два матча подряд. Ещё стоит заметить, что КХЛ постепенно вбирает в себя всё самое лучшее от НХЛ, тем самым повышая свой авторитет. Разумеется пока налаженного маркетинга у нас не существует, но в перспективе КХЛ пойдёт по пути НХЛ. И если хотите можете считать КХЛ плагиатом НХЛ, я не вижу здесь ничего плохого. Наконец-то у нас спорт, в частности хоккей будет становиться источником прибыли, а не экспортёром талантов за океан.

Разумеется у НХЛ гораздо больше преимуществ перед КХЛ. Но самое главное преимущество КХЛ – это её огромный потенциал, чего нельзя сказать о НХЛ, которой уже некуда развиваться. Для меня гораздо ближе наша лига, как её только мы не ругаем и не проклинаем – всё-таки она наша.) )

А каково ваше мнение?
Лучший ответ
John Tavares Мастер (2154) 15 лет назад
хм, считать не стану))) )
а ответа какого ждет автор? на что, вернее? Какая лига мне ближе? Ответ очевиден. Каковы перспективы?

Дело в том, что ты сам уже все верно описал. Про НХЛ верно. Как говорится, не прибавить, не убавить. НХЛ сильнее не потому все же, что раскрученнее, а потому, что там играют все лучшие игроки мира. Ясно по какой причине: деньги и престиж. Любой игрок мечтает выступать в НХЛ и поднять над головой Кубок Стэнли. А преимущество нашей в том, что она наша. Своя рубаха всегда ближе к телу, кто бы спорил. И если с этих позиций, то никто и не оспаривает твою вполне логичную любовь к этой рубахе.
Но не менее логична любовь многих и к НХЛ. Ведь это тоже искусство, как и кино, музыка, апример. Есть достаточное количество людей, которым ближе родной кинематограф и какой-нибудь Киркоров (болгарин, кстати) роднее Джексона, но большинству интереснее смотреть голливудские вещи, слушать западную музыку и т. д. И ведь никто не бросает в них камень за это, правда?
А если кто-то скажет тебе, что Калина или Приора в сравнении с Меринов гавно полное, да и без сравнения, сами по себе, ты набросишься на этого человека с кулаками и проклятьями?
Людям свойственно выбирать то, что лучше, возможно даже, что просто лучше обернуто. Но в НХЛ, как и в мерине, обертка полностью соответствует наполнению, на мой взгляд. Как интересно проходят Олимпиады с профи, и какие это были игры без оных. Как классно прошел ЧМ последний, когда сроки были сдвинуты и команды смогли взять побольше НХЛовцев, а те, кто не сделал этого по каким-то причинам, как те же шведы, оказались на задворках праздника хоккея. Никто и не оспаривает силу НХЛ, правда? Это все равно, как сравнивать Премьер-лигу с первым дивизионом.
И в чем же тогда вопрос? Разовьется ли КХЛ до уровня НХЛ? Этого достоверно мы знать не можем. Но на сегодняшний день я вижу предпосылок больше к тому, что будет наоборот упадок, а не развитие. О погоне же не идет и речи. В Кузне не платят несколько месяцев, в ЦСКА за ноябрь не заплатили, в других видах спорта урезаются з/п и бюджеты.. . О каком благополучии может идти речь? Оглянись вокруг. Тебя еще не коснулся кризис? Ну погоди еще пару месяцев. Посмотришь на цены вокруг, на ситуацию в спорте... .
Здесь звучало мнение о том, что НХЛ может лопнуть, уйдя в убытки. Но не будет этого. США мощнейшая держава, и как бы нам не навязывал ящик мнение о ее скорейшем крахе, не произойдет этого. А если ирухнет, то тут же создадут новую. АХЛ есть на худой конец. Но это утопия, НХЛ не умрет. А вот мы.. . Какая реклама, Макс? Чего реклама? Какие билеты? А ведь именно они огромную часть бюджета составляют. Но мы не можем такие билеты дорогие делать. Клубам нашим не на чем зарабатывать. ТВ? Откуда у него такое бабло? Ты будешь покупать тарелку и смотреть игры по нескольку десятков евро за каждый? А иначе не будет прибыли. Правильно говорит Иванов: спорт у нас это понт. Но если в футболе еще можно постараться на этом понте заработать, выигрывая еврокубки и продавая игроков, то в хоккее клубы наши полностью дотационны. Откуда они будут брать бабло? На какой рекламе? Это же какой такой мировой гигант должен так возлюбить нашу лигу, чтобы сюда принести пачку миллиардов? Да и где он их возьмет сейчас?
Итог один: каждый любит то, что ему больше нравится. Кто-то Тихий Дон, кто-то Унесенных ветром, кто-то предпочитает КамАЗ, кто-то Ман или еще что-то, так же и с лигами. Нравится тебе родная лига, так и бога ради, но спорить с тем, что она лучше Североамериканской не серьезно. Да ты, оказывается, и не споришь.
А размышления а-ля "вот бы нам еще ночь простоять, да день продержаться и потом-то мы развернемся"... это все равно, как наш любимый Премьер на одном приеме вспоминал народную поговорку: "если бы у бабушки были мужские первичные половые признаки, она была бы дедушкой" .
Не вижу смысла спорить с тобой на экономические темы. Давай останемся в спортивном поле разговора. Сейчас сильнее НХЛ и смотреть мы все, кто имеет такую возможность, будем лучшее.
SpelyfruktМудрец (18005) 15 лет назад
Спасибо за ответ, я всё прочитал. Интересно твоё мнение, если КХЛ пойдёт по пути НХЛ - добьётся ли она больших успехов самое главное в самой инфраструктуре, добиться получения прибыли, посещаемости от людей и т.д.
Если нет, то как думаешь почему? Менталитет нашего народа? Или что-то другое?
John Tavares Мастер (2154) Макс, ну какой менталитет? Еще раз повторю: мы не можем позволить себе дорогие билеты и дорогое платное ТВ. У нас и сравнительно дешевое покупают единицы. А все потому, что народ в массе своей нищий. У них все смотрят платное ТВ, а спорт получает огромные деньги, у них зрителей ходит в разы больше, платят на порядок дороже за билеты, а у нас? С атрибутикой тоже самое. Многие ли у нас в клубных магазинах станут заказывать свитера? Максимум в самих городах во дворцах спорта купят, да и то не все далеко. А сейчас в период массовых увольнений и удорожания жизни у нас не только продажа атрибутики, но и сама посещаемость упадет. Если же мы будем фантазировать о расширении лиги за счет Европы, то в итоге как бы не стали лидерами КХЛ немецкие клубы. У них бум хоккейный. Полные дворцы. Если клубы их попадут в нашу лигу это приведет к ним спонсоров, а с учетом отсутствия лимита на легионеров клубы немецкие станут ой какими сильными. Оно и хорошо, это скажется на уровне лиги, но не хоккея России
SpelyfruktМудрец (18005) 15 лет назад
И кстати я и ещё некоторые люди уже успели столкнуться с кризисом, жаль, что в следующем году всё будет ещё хуже, самый пик ожидается весной.
John Tavares Мастер (2154) ну вот, а ведь давно об этом говорилось людьми понимающими. А про последствия скажу так: весной будет очень тяжело, но осенью будет полный ...дец. Попомнишь прогноз мой
Остальные ответы
Последний самурай Просветленный (24086) 15 лет назад
Для меня ближе КХЛ)) ) НХЛ - это проект, который никуда уже больше двигаться не сможет, а вот КХЛ - для него открыты все пути)) ) пока в КХЛ участвуют только четыре страны, а могут участвовать, как минимум двенадцать)) ) нам есть, к чему стремиться!! !
Последний самурайПросветленный (24086) 15 лет назад
а насчет зрелищности))) я болельщик Спартака и регулярно посещаю Сокольники))) пусть там не так, как в Америке, но своя атмосфера присутствует, есть и зажигательное начало матча, и болел постоянно судья-информатор заводит, а посмотри на предматчевую разогревку болел АкБарса, да это просто супер!!!
Daisy in love Гений (61116) 15 лет назад
сильно много читать.
John TavaresМастер (2154) 15 лет назад
я как прочту, перескажу тебе потом на ночь как сказочку)))
Daisy in love Гений (61116) спасибо, но я не люблю сказки о хоккее)))
45 лет без кубка СтэнлиПросветленный (43642) 15 лет назад
Анечка!!! Читать очень полезно!!!)))))))))
Daisy in love Гений (61116) я знаю, что полезно! но это слишком много, хотя бы в двое меньше)))
45 лет без кубка Стэнли Просветленный (43642) 15 лет назад
Макс! После такого сочинения придётся писать ответ в виде сочинения. Чего я делать не умею)))) ) Но процентов на 95% я с тобой соглашусь. Я давно мечтал, чтобы в одной лиге играли клубы из России, Швеции, Чехии и Финляндии. Задумка КХЛ очень хорошая, мне нравится, что увеличилось число матчей. Да и уровень достаточно приличный. Единственные 5% моего несогласия с тобой, это злаполучный кризис. Никто не скажет, на ком он больше отразится, на КХЛ или НХЛ. Время покажет. Хотелось бы, чтобы и КХЛ и НХЛ не пострадали от этого.
Димон Мастер (1820) 15 лет назад
14 раз упоминается НХЛ и 12 раз КХЛ! О как!! ! Да, ты конечно безгранично прав, что у КХЛ ещё всё впереди и огромный потенциал для развития. И, я думаю, нет ничего зазорного в том, что наши что-то слизывают с НХЛ. Ведь в этой сфере, где по сути крутятся не малые денужки, лучше учиться на чужих ошибках, что мы, в принципе, и делаем. Ну а то, что в ближайшие несколько лет КХЛ станет в 10-ки раз престижнее, чем она является сейчас, в этом нет сомнения. Даже сейчас, в самый первый год своего существования КХЛ притягивет к себе огромнейшее внимание всего мира. Вот ещё бы отобрать всех наших у НХЛ и тогда бы вообще была супер-сказка.
ChESSTER Мастер (1842) 15 лет назад
щас разбежался считать!!!
андрей Просветленный (47329) 15 лет назад
Семенова будет в восторге.))))
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244465) 1 год назад
Чушь какая-то ;-(((
================
а также некоторые ходят, чтобы посмотреть на катающиеся хоккейные свитера с номером «87» или «17».
===================