Медаль 850 лет Москвы

КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21185), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подскажите,пожалуйста,куда обратиться по вопросу льгот.
Лучший ответ
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
Медалью «В память 850-летия Москвы» награждаются:
участники обороны Москвы, награжденные медалью «За оборону Москвы» ;
труженики тыла, работавшие в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов в Москве и награжденные государственными наградами;
граждане, награжденные медалью «В память 800-летия Москвы» ;
граждане, внесшие значительный вклад в развитие Москвы.

2. Медаль «В память 850-летия Москвы» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали «300 лет Российскому флоту» .
Описание медали

Медаль «В память 850-летия Москвы» из латуни, имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали — изображение Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея. Слева по окружности — надпись «Москва 850».
На оборотной стороне медали по окружности - лавровый венок, в центре - цифры «1147—1997». Все изображения и цифры на медали рельефные.
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой. Ширина ленты 24 мм. Лента темно-красного цвета, вдоль ленты справа на расстоянии 1 мм от края - три полосы белого, синего и красного цвета шириной 2 мм каждая
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
если до вручения льгот не было, то после вручения их тоже не будет т.к Эта медаль является сувенирной памятной медалью и распрастраняется в качестве памятного подарка к 850-летию Москвы. Никаких льгот по ней не предоставляется.
елена ледовских Просветленный (24713) Неправда! Эта медаль является государственной наградой! И люди, награжденные ей, получают удостверение "Ветеран труда" при наличии необходимого стажа! Попробуй - купи этот "сувенир"!
Остальные ответы
елена ледовских Просветленный (24713) 15 лет назад
Согласно Порядку, утвержденному Указом Президента РФ от 25 сентября 1999 года N 1270, лицам, претендующим на звание "Ветеран труда", следует подать в орган социальной защиты населения по месту жительства соответствующее заявление. При этом награжденные орденами (медалями) и почетными званиями СССР (РСФСР, РФ) подтверждают факт награждения. А награжденные ведомственными знаками отличия в труде кроме наградных документов представляют также документы о трудовом стаже. Данная медаль при наличии необходимого стажа дает право на присвоение звания "Ветеран труда", получение соответствующего удостоверения и прилагающихся кнему льгот! Удачи!