Можно ли на ноутбуке поменять видео карту???

Дмитрий Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Яковлев Ученик (195) 16 лет назад
Если видеокарта не встроена в материнскую плату - то можно. Если даже на матплате видеокарта встроена, но имеется разъем PCI-Express 16x, то тоже можно. (Но такое бывает очень редко) . Кроме того, есть несколько современных стандартов по размерам и энергопотреблению: MXM-I, II, III. Чем больше число, тем более крутую видеокарту можно запихнуть. Бывают случаи, что пересаженная видеокарта не запускается на другом ноуте, хотя полностью подходит. Найти в продаже видеокарту под ноут - очень сложно, разве что только в сервис центрах, с поломаных ноутов или на аукционе ebay.com. Недавно видел ATI 3650 за 200$. Неплохая видюха.
Бывают случаи, что подключают внешнюю видеокарту от стационарного компьютера, но приборов таких немного и найти их непросто в продаже. Подключаются не через USB точно - это слишком медленно.
Остальные ответы
RoN52 Мастер (1548) 16 лет назад
да токма в сервисном центре... да в принсипе и дома токма нужно все необходимое..
Sergio Мастер (2217) 16 лет назад
Если встроенная (а это скорее всего) то нет)))
Dulka_Hakana Мастер (1516) 16 лет назад
Скорее нет чем да.. . Зависит от модели ноута. Посмотри в характеристиках, или позвони в сервис.
- Гуру (3326) 16 лет назад
невовсех... когда невозможно поменять используют внешнюю ) через usb кажется
Gabriel Мыслитель (7454) 16 лет назад
Если встроенная, то нет. Если не встроенная, то попробуйте ее сначала в продаже найти...
Ieshua Гуру (4814) 16 лет назад
Если видео вставляется в слот, то можно и очень просто. Если видео впаяно в плату, то меняется только на аналогичную и цена сей операции
будет весьма не гуманная.
VEYRON Мастер (1621) 16 лет назад
мона ток самому никак там дофига всего снимать надо будет