Лечиться ли плоскостопие ?

никита вайфаев Ученик (185), закрыт 15 лет назад
Что для этого нужно сделать, купить.
Лучший ответ
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
На сегодняшний день, учитывая собственный опыт, могу сказать однозначно: ДА. Но это кропотливая работа не одного года. Начните с ортопеда: сделайте стельки и определите вид Вашего плоскостопия, а затем нужно постепенно разбивать соли. Это: травы, более сильные препараты, витамины, баня, массажёры, электромассажёры, ванночки с морской солью для ног, "растопырки" для пальцев (их несколько видов из разных размеров. Если их не применять, то мышцы пальцев и стоп будут очень болеть и их "поведёт"), упражнения. Главное: желание, усердие, чистка и остальных сосудов и органов.
Остальные ответы
Аня Сизова Мастер (2131) 15 лет назад
У дяди милиционера все должно быть путем, а значит лечиться
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 15 лет назад
приобрети супинаторы и вложи в обувь. Обувь ни в коем случае не должна быть на высоком каблуке - или низком, или без каблука.
****** САНЯ ****** Мастер (1129) 15 лет назад
Горбатого магила исправит !!!
Источник: инет
Валентина **Сычёва Мастер (1104) 15 лет назад
до определённого возраста лечиться гимнастикой
елена харкавая Гуру (3342) 15 лет назад
у детей еще можно исправить
Юлия Неунылова Знаток (311) 15 лет назад
В детстве возможно. Специальная гимнастика, ортопедическая обувь. В любом случае нужна консультация ортопеда