Вопрос ветеринарам. Как лечить обморожение у кота?

LYNX™ Мудрец (13047), закрыт 15 лет назад
.. забрала кота который жил на улице... Изначально мне не понравилось его "носовое зеркало".. сначала думала,что просто грязь..отмоется.. Уехала на 5 дней.. по возвращению обнаружила ,что ореол расширился. Сегодня ездили его кастрировать..задали вопрос по носу.. Кота просветили на предмет лишая..все в норме..(не светился он)
..впрарили мужу мазь Ям (абсолютно бестолковый препарат).. сказали привезти 3 января..
ну бред...кот у же у меня около двух недель.. не вылезло ничего.. реально понимаю.что просто обморожен нос... лечить или пройдет? если лечить то чем?

Лучший ответ
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Ты знаешь, как оказывать первую помощь при обморожении, я знаю, а вот про лечение последствий.... пришлось заглянуть... в .."умную" книжку! ! И... выяснила. (только не смейся).... Фитотерапия : Дуб обыкновенный !!!Короче... если есть пузырьки... прижги ...зеленкой и нехай живет !!!Или ..Травмогель... это гомеопатия!! ! Или " Скорая помощь" - мазь (тоже травки для людей) !!!
Остальные ответы
Павел Мудрец (19531) 15 лет назад
Намазал бы я ему это тетрциклином и присыпал стрптацидом.
лека Мастер (1442) 15 лет назад
Тут не лечить, а востанавливать надо. Попробуйте востанавливающие мази
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Где же вы живете - что такие морозы и он нос обморозил? Они ведь на улице вроде не мерзнут? Или он сильно домашний был? Я думаю - это раздражение типа аллергии у него. Надо действительно мазать чем то...
LYNX™Мудрец (13047) 15 лет назад
у нас морозы -15..а кота закрывали в ангаре на три дня..(чтоб мышей ловил)...т.ч. все реально
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
Попробуйте гомеопатический "Травмагель" на нос намазать. Он способствует заживлению и регенерации и абсолютно безвреден.
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
При обморожении страдают прежде всего уши, лапы и мошонка, Вначале кожа бледнеет. Потом становится красной, распухшей и начинает шелушится. Кожа выглядит как при ожоге. Мертвая кожа отделяется примерно через 2-3 недели.
Ирина Кузнецова Мастер (1062) 15 лет назад
Очень хорошо работает БАКСИНОВАЯ мазь.
Но снимок меня не убедил, что это обморожение - скорее всего аллергия или какой-то дерматит
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
попробуйте баксиновой мазью помазать. она как раз от обморожения.