Что меня ждёт, если я выйду замуж за мусульманина?
Во первых, не надейся жить отдельно от его родственников. Во вторых, (если частный дом) будешь вставать в пять утра, чтобы подмести двор. Потом приготовить завтрак, подать чай родителям, золовкам, деверям и прочим родственникам. Про работу и учебу забудь. Ты будешь домохозяйкой, мамой, тетей. И не более того. Косметика - упаси Боже! У тебя будут шубы, золото, только кому ты это будешь показывать? Это не украшения, это накопления, которые передаются из поколения в поколение!
Ну и понаписали тут глупостей! Просто диву даешья до чего некоторые люди склонны к стереотипному мышлению!
Я замужем за мусульманином. И скажу, что истинно верующий мусульманин - это большой плюс. Потому что:
1)Мусульмане (истинно верующие) не пьют (вообще)
2)Миф о многоженстве сильно преувеличен, большинство мусульман женятся 1 раз и на всю жизнь, разводы крайне редки, и при этом мужья налево не ходят. Статистика: в странах, где многоженство официально разрешено процент браков где 2 и более жены не превышает 1%, для сравнения - более 85% наших (русских) женатых мужчин имеют связи на стороне.
3) мусульмане самые заботливые отцы, и даже если ваши отношения не сложатся он будет обеспечивать ваших детей "от и до".
4) По исламу муж обязан полностью обеспечивать жену. Женщина, конечно если сама этого хочет -может работать, если у нее есть какие-то таланты, то она имеет полное право самореализововаться. И муж-мусульманин не может ей это запретить, поскольку Ислам это разрешает. Так например, первая жена пророка Мухаммеда (мир ему) очень успешно занималась бизнесом и торговлей. И все заработанные деньги женщина имеет право тратить по своему разумению, а не на нужды семьи, а муж в любом случае обязан полностью обеспечивать ее всем необходимым. Более того, если женщина по каким бы то ни было причинам не хочет или не может заниматься домашними делами, муж обязан нанять ей слуг. Это закон шариата. И мне например непонятно, в чем некоторые люди видят дискриминацию? Да любой европейке и не снились такие привилегии! Я недавно писала о том, как Коран предписывает мужу относиться к жене, да и к женщине вообще, если интересно, почитайте: http://otvet.mail.ru/question/20736243/
И мой вам совет, не слуайте светы националистов, которые в реальной жизнини сами ни с мусульманами близко не сталкивались, Наслышаны лишь о курортных романах наших девиц с арабскими и турецкими жиголо, которые естественно, ничем серьезным закончиться не могли. Или о случаях продажи путан в ближневосточные дома терпимости. Так уж извините, эти дамочки знали куда ехали. И зачем такие случаи мешать в одну кучу с законным и кстати вполне удачными браками наших соотечесвеннц с мусульманами? Это не одно и то же.
Но вы сами подумайте, какое отношение чьи-то проститутские замашки могут иметь к вашему законному браку?
Это знаете ли разные вещи, и меня вообще бесит, когда некоторые начинают одно с другим смешивать.
Это разные вещи!
Я думаю, вы своего любимого уже достаточно хорошо знаете, чтобы понять, что он за человек, видимо уже ясно представляете, надежный он или нет. Руководствуййтесь не нацилональнымипредрассудками, а своим сердцем.
И если ваше сердце говорит вам что он надежный и честный человек - то смело выходите за него, и вы поймете, что муж-мусульманин - это золото.
А что именно вас смущает в этом браке? Только религиозная принадлежность вашего любимого или что-то еще? Расскажите. Может быть помогу советом.
С уваженем, Наталия.
Тебе чё своей нации нехватает ?
Своей нацией гордица надо и всячески способствовать её развитию и процветанию !
Если повезёт-будешь старшей любимой женой
Если за казаха, то никаких проблем. Казахи не фанаты по исламу. Не сидит так глубоко мусульманство в сознание как, например, у узбеков, татар и т. д. Казахи не насильно приняли эту религию, а честь поддержки арабскому халифату при китайском завоевании в 10 веке. А вообще, читать больше надо и грамотней быть в части религий. Паранджа и хиджаб к исламу отношения не имеет, это национальная одежда. Раньше носила роль военной экипировки, что бы количество воинов нельзя было определить. И то у арабов и персов. Но казашки никогда не носили его и не закрывали лица. Удачи! ! ничего не бойся.