Подскажите пож-та определение синуса и косинуса и тангенса

Татьяна Карпова Ученик (192), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саша Профи (511) 15 лет назад
Синус угла - это отношение длины противоположного этому углу катета к гипотенузе
Косинус - это отношение прилежащего этому углу катета к гипотенузе
Тангенс - отношение противоположного углу катета к прилежащему.
Остальные ответы
Андрей Смирнов Гуру (2612) 15 лет назад
Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе
Косинус угла - отношение прилежащего катета к гипотенузе
Тангенс угла - отношение противолежащего катета к прилежащему катету
sdadbab Профи (589) 15 лет назад
Синус угла в прямоугольном треугольнике-это отношение противолежащего катета к гипотенузе, косинус-отношение прилежащего катета к гипотенузе, тангенс-отношение синуса к косинусу (или отношение противолежащего катета к прилежащему)
Надюшка Знаток (432) 15 лет назад
Синус- отношение противолежащего катета и гипотенузы, косинус - отношение прилежащего катета и гипотенузы, тангенс - отношение противолежащего катета и прилежащего катета
Георгий Новичков Ученик (142) 8 лет назад
Синус- отношение противолежащего катета и гипотенузы, косинус - отношение прилежащего катета и гипотенузы, тангенс - отношение противолежащего катета и прилежащего катета