Как пишется приказ о том, что праздничные дни являются рабочими для рабочих строительной организации?

Йа Профи (962), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 15 лет назад
Если рабочие Вашей организации работают по скользящему графику, то приказ на работу в выходные и праздничные (если смены попадают на эти дни) не нужен. Достаточно работников ознакомть под роспись с графиком за месяц до его введния в действие. В этом случае отработано будет больше часов, чем по норме производственного календаря. Эти часы надо будет оплатить как сверхурочные (ст. 152 ТК РФ) .
Если рабочие работают по пятидневной рабочей неделе, и Вы их с письменного согласия привлекаете к работе в выходные и праздничные дни, то это будет работа в выходные и нерабочие праздничные дни. И оплачена она должна быть соответственно (ст. 153 ТК РФ) .

Образец приказа:

ПРИКАЗ от _______№_____

В связи с ...

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Привлечь к работе в выходные дни: такого-то и такого-то на полный рабочий день следующих работников: ...
2. Оплатить работу в выходные дни в соответствии со ст. 153 ТК РФ, по желанию работников – предоставить другой день отдыха.

Генеральный директор ____________________

С приказом ознакомлены: _______________
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 15 лет назад
НА РАБОТУ бля таджикиСУКИЛЕНИВЫЕНАХ !!!
Директор.
Eugene Мыслитель (9876) 15 лет назад
В свободной форме. НО: если в трудовом договоре не прописан ненормированный рабочий день, то и оплата за сверхнормативное время должна расчитываться соответственно!
Варвара Любопытная Мыслитель (8457) 15 лет назад
В связи с производственной необходимостью, считать рабочими днями.... для.... с оплатой....
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
приказ.
в связи с производственной необходимостью приказываю для работников.. . (как там у вас правильно называется) такие-то дни считать рабочими, с оплатой такой то.
кем подписан.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
составляется посуточный график на месяц и утверждается подписью руководителя. Указывается количество часов переработки для каждого работника- эти часы оплачиваются как сверхурочные
Аль Мастер (1417) 15 лет назад
Обязательно без приказа не вздумайте на работу выходить.