Почему человек пукает?? ? как избавиться от этого?

Вера Иванова Ученик (59), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aнатолий Мастер (1266) 15 лет назад
В организме человека постоянно выделяются газы, поэтому некоторые пукают, рыгают, а кому стыдно, то чтобы не взорваться они много разговаривают.
Остальные ответы
Сергей Гуру (2831) 15 лет назад
Чёпик надо забить в задницу!
Лазарев Михаил Мастер (1304) 15 лет назад
каких-нибудь бактерий попейте
Александр Исаев Мастер (1203) 15 лет назад
Какова кормежка-такова и пердежка.
Пользователь удален Знаток (431) 15 лет назад
подобрать рацион питания или отказатся от животной пищи. (сходите к диетологу)
Таня Букина Гуру (3251) 15 лет назад
от этого не избавишься, это навсегда.
Юленька Мыслитель (9949) 15 лет назад
Не надо кушать всякую дрянь, меньше хлеба и продуктов которые вызывают газообразование в желудке.
*К@териНка* Мастер (1318) 15 лет назад
это реакция организма на скапливающиеся газы в кишечнике. Поменьше пить газированную воду и жырные продукты и кислое тоже
Светлана Николаевна Гуру (3907) 15 лет назад
таблетки рекламируют "Эспумизан" называются, газы-продукт жизнедеятельности микроорганизмов нашего кишечника
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Метеоризм – вздутие живота вследствие избыточного скопления газов в кишечнике. В некоторых случаях метеоризм может возникнуть при плохом всасывании газов кишечной стенкой. Этот симптом наблюдается у больных с поражением толстого или тонкого кишечника, при циррозе печени, сердечной недостаточности. Метеоризм может быть вызван другими заболеваниями органов пищеварения. Способствуют метеоризму и употребление в пищу в больших количествах некоторых пищевых продуктов: картофеля, бобовых, молока, овощей.
Симптомы: Тяжесть и чувство распирания в животе, отрыжка, икота, схваткообразные боли.
Традиционные методы лечения: Проводят лечение основного заболевания. Назначают лекарственные препараты: реглан, церукал, ферменты. Как и при всех желудочно- кишечных заболеваниях, при метеоризме необходимо упорядочить режим питания и образ жизни.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При скоплении газов в животе на кусочек сахара капнуть 4-7 капель укропного или анисового масла и съесть.
2)Порошок укропа, посыпанный на пищу как пряность, удаляет газы из желудка и кишечника.
3)Добавлять в пищу тмин: в блюда из картофеля, бобовых, капусты.
4)Принимать уголь от сожженной древесины тополя по 2-3 чайных ложки в день до и после еды.
5)Выпивать утром натощак 1 стакан свежевыжатого сока картофеля. После приема сока необходимо лечь на 30 минут. Через час можно завтракать. Курс лечения – 10 дней.
6)Зеленые листья чеснока улучшают пищеварение и возбуждают аппетит, действуют спазмолитически при желудочно-кишечных коликах и метеоризме.
7)Чеснок мелко нарезать, разложить тонким слоем и высушить. Сухой чеснок смолоть, сложить в стеклянную банку. Хранить плотно закрытым в темном сухом месте. Принимать на кончике ножа 2 раза в день.
8)Залить 1 стаканом кипятка 2 чайные ложки семян укропа и настоять 1 час. Принимать по 0,3 стакана 3-4 раза в день.
9)Принимать 3 раза в день по 1 стакану горячего настоя семян моркови: заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку семян и настоять ночь в термосе.
10)Кипятить 1 столовую ложку семян тмина в 1 стакане воды 10-15 минут. Процедить и подсластить. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день.
11)Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 стаканом кипятка, охладить и процедить. Пить как чай.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Ардов Александр Просветленный (41363) 15 лет назад
Потому что в желудке происходит химическая реакция - выделяются газы