У меня ангина какое самое лучшее средство чтобы все прошло за 2 дня?

Алексей ХХХ Мастер (1399), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
d.nikankina Ученик (84) 15 лет назад
Теплое пиво. Пить противно, да и в голову бьет, но помогает. Испробовано мной и супругой
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Если это действительно ангина, то за два дня не пройдет и без антибиотиков не обойтись. Если просто горло болит, то лучшее средство - частое полоскание. Не будешь лениться, будешь полоскать каждые полчаса-час, то к вечеру состояние значительно улучшится. Только не пей кислые напитки - морсы, чай с лимоном, горло и так раздражено. Лучше в этом случае щелочное питье - очень полезно какао, теплое молоко, смешанное с минеральной водой.
Ксю S.***** Знаток (398) 15 лет назад
На стакантеплой кипяч. воды 0.5 ч. л. соды, столько же соли, 20 капель йода. (противное, но эффективное) . И полоскать через каждый час, а между полосканиями раза 3 в день смазывать гланды расствором Люголя (в аптеке продается)
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
2000 миллиграмм аскорбиновой кислоты в 10 мл мед дистиллированной воды, внутривенно. Только если сердце и почки здоровые.
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
купи пепси
сунь в морозилку
когда замерзнет вода почти вся
то что осталось пей маленькими глотками
помогает
если только у тебя простутдная ангина а не вирусная
тогда только антибиотики
_ Гуру (3118) 15 лет назад
Пиво. Ппц.... Порошок пенициллина растворять в воде, делаю большую концентрацию и часто орошать зев и гортань из шприца с иголкой. Расход препарата небольшое, действие сильно. Сутки, и почувствуешь облегчение. Ессно не самому, неудобно...
СГБ Мыслитель (9366) 15 лет назад
Во-во Знаток уже дал (или дала) рецепт (там где сода, йод и соль в воде) самое действенное средство, только надо не лениться и полоскать каждый час, за два дня может и не пройдет, но НГ точно оклемаешься. Есть еще такая жидкость для полоскания рта от фирмы "Amway" ею тоже оч. хорошо полоскать горло - пять пшиков на мерный стаканчик и полоскать.
Навруз Алиев Профи (699) 15 лет назад
обязательно постельный режим! антибиотики, обильное теплое питье (вода, молоко с медом и лимоном) , витамины (можно аскорбинку в двойной дозе) , прыскалка в горло специальная (есть сразу с антибиотиком)
только вряд ли за 2 дня пройдет.... ангина заболивание серьезное может дать осложнения поэтому берегите себя!