Почему у меня на моем калькуляторе N78 не работает цифровой зум?

Не на качелях, не на джойстике не приближает.

Дополнен

речь идет о NOKIA N78

Верно подмечено, что модель Nokia N78 удачной никак не назовешь.
Непосредственно по поводу зума. Не знаю, как на других моделях, но на N78 и N82 приближение осуществляется нажатием клавиши "-" на качельке регулировки громкости.
Для сведения: использование цифрового зума ничего не дает, можно вырезать, используя Photoshop, а лучше подойти поближе. :-)

Ты же сам в комменте написал, что только калькулятор без
глюков работает....

может видео карту поменять ??

причем тут калькулятор?