как приучить годовалого ребенка к горшку,категорически не хочет на него сдиться

Инна Бобрикович Профи (946), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1958) 15 лет назад
Я своего сажала на горшок и давала ему мешок с машинками, только с ним он соглашался там сидеть. Пока играл писал. Сейчас вроде бес проблем садиться. нам 2 года.
Sayuli Мастер (1560) 15 лет назад
Сажайте сразу на унитаз! Если горшок выглядит не как горшок а как игрушка, то и несядет
Аничка Мыслитель (7021) 15 лет назад
другой горшок купите так что б малышу удобно на нем было
Анна Осипова Мастер (1041) 15 лет назад
Поставьте горшок на видное место, пусть стоит. . сначала игрушки туда пусть по-писают, потом памперс туда можно положить, потом описанные трусы.. . мой стал писать ровно в 2 года сам.. . думаю, это нормально...
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
Не спешите и не заставляйте, моя села к 2 годам и это у многих так. Если не хочет, силой только хуже сделаете.
Пользователь удален Знаток (453) 15 лет назад
год -еще рано, а насильно заставлять тем более нельзя.
Savay Профи (745) 15 лет назад
горшочек должен быть теплым сам по себе, налейте теплой воды на дно что б тепло попке было (воды немного)
МАРГОША Просветленный (36297) 15 лет назад
еще рано. подождите немного. насильно не аажайте-а то потом вообще не сядет.
lukrecia Знаток (340) 15 лет назад
В этом возрасте и не посадите, зря мучаетесь! Сам пойдёт в 2 года! Вот мы ходим на ванную под команду си-си... Результат- 1 памперс в сутки (ночью) . Не ленитесь, ставьте в ванную, воду включайте, и вперёд... заодно и помоете сразу!
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
В год психологи не рекомендуют еще приучать - рано.
А по личному опыту могу сказать, что садится именно на горшок, еще и страшно деткам - ну никто его не любит так вот сразу.
Если считаете, что вам уже пора привыкать. 1 - ребенка оставляете без памперсов - пусть писается, какается и видит, чувствует -- как это.... штанишки естественно тут же менять и не ругать. , 2 - горшок поставить на видное место - пусть этот предмет станет "родным", 3 - если мальчик попробуйте писать стоя, ориентировочно пытаясь попасть в горшок. 4 - пусть садится иногда на горшок прямо в штанах, 5 - если есть знакомые дети немного постарше - которые уже пользуются горшком - пусть он увидит, как другие это делают.

И КИЛЛОГРАММ ТЕРПЕНИЯ!
Инесса Тесленко Гуру (3141) 15 лет назад
Гдавное не заставлять его. Если так категоричен спрячте на несколько дней (обычно в таком возрасте дети забывают через 3-4 дня) и потом посадите его в штанишках просто так. Когда поймет что на этом сидят (может через недельку) посадите после того как штанишки намочит и объясните, что было бы если бы он использовал этот предмет по назначению. Только главное - не превращайте процесс сидения на горшке в занимательную игру на час. Заметьте, через какие промежутки ребенок ходит в туалет и подлавливайте его высаживая на горшок. Я сына так с 8 мес. учить стала и сейчас (нам 1,7) проблем с восприятием горшка и его назначением у нас нет.
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Надо отстать от ребенка. Он маленький еще. Подождите. У меня со старшим так-же было, ни в какую не хотел. И начал уже почти в 2 года ходить на горшок. А младший в полтора, глядя на стршего, раньше приучился. А приучали очень просто- сажали чаще, обЂясняли, ребенок постарше уже понимает, а такому маленькому ничего еще не обЂяснишь.
Марина Семина Профи (738) 15 лет назад
Этот вопрос задают постоянно. Почитайте литературу по этому поводу. Норма - ребенок осознанно ходит на горшок приблизительно к 2-3 годам. И если годовалый ребенок не хочет садиться, нужно отложить все попытки, вернуться к этому позже. Главное, почаще без памперсов ходить.
Ольга Профи (926) 15 лет назад
А моя пошла в садик в год и 10 мес, там сразу стала ходить на горшок и кушать самостоятельно! Не насилуйте, рано еще!
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Мы стали ходить ближе к 2-м. Купили горшок в виде зверушки.
Эленка Знаток (266) 15 лет назад
Существует двякое мнение, стоит ли с года сажать на горшок. Говорят, если заставлять, то ребнок будет боятся горшк.
Я сторонник того, чтоб ребенок сам сел, когда будет готов к этому. Чаще всего к 2 годам (если е заставлять) малыши сами приучаются!!!
Источник: собственный опыт
ольга титова Профи (800) 15 лет назад
моему 1,5 ни чего не помогало ни игрушки не конфеты ничего орал кагбудто его режут а тут села на горшок и сидела минут 15 после этого он за мной повторил и теперь садиться даже без слез смешно а что делать ведь в сад скоро