Замерзает ли водка???

MISTER F. . Знаток (374), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Водка хорошая, "Хортица"
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
даже бутылка попается
old_cat Просветленный (25332) 15 лет назад
Замерзает, примерно при -35 С.
kajol Ученик (174) 15 лет назад
неа. проверяли. держали в морозилке. не замерзла.
дед МихайлоМудрец (13831) 15 лет назад
В морозике t от -18 до -24,этой температуры недостаточно для замерзания.
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Нет! Не замерзает!!!
ТатьяночкаМудрец (17753) 15 лет назад
А Хортица считается хорошей водкой??? А мне почему-то ,у вас в магазине ,продавец отговаривал меня её покупать....
Ирина Знаток (469) 15 лет назад
Не надо пробовать, будет грызть потом ее не удобно )))
Александр Иванов Ученик (132) 15 лет назад
Пользуясь этой табличкой, и измерив температуру в морозилке, можно определить крепость Вашего "коньяка".
Можно и без градусника, но не так точно будет.
Если морозилка с тремя снежинками - значит в "коньяке" не более 30 градусов было.
Если четыре снежинки - то где то 36 градусов Ваш напиток имел.

Табличка такая
10 процентов -4 град
20 -9,5
30 -18
38 -26
48 -35
55 -42
Чистый спирт при минус 117 замерзает

В общем, температура замерзания алкогольных напитков зависит от многих факторов, но решающим, конечно же, является крепость. Водка (40%) замерзает при температуре – 25-28° С. На температуру замерзания естественно влияет наличие различных пищевых (вкусовых) добавок. Если таковые имеются (тот же модуль Алколюкс) , напиток замерзнет еще быстрее. Если добавки солевого типа - температура замерзания еще минусовей будет.
Коньяк от водки по температуре замерзания (если градус одинаков) мало чем отличаются.
Сергей Просветленный (33096) 15 лет назад
При определённом минусе градусов
Павел Вовк Гуру (3137) 15 лет назад
а кто ж ей замёрзнуть даст?
ГуМи Мастер (1345) 15 лет назад
мало кому удается дать ей замерзнуть=))
rover Профи (617) 15 лет назад
замерзает при резком переохлаждении, можно и по другому охладить до -100С а потом резко нагреть +37 например в желудке, невероятно но она кристализуется прямо в желудке и придется вызывать скорую
Пользователь удален Знаток (409) 15 лет назад
Все очень просто.. .
Все зависит от концентрации этилового спирта, он же этанол - С2Н5ОН. Все помнят школьную программу? ))
Так вот спирт, содержащий 4—5 % воды, называют ректификатом, а содержащий только доли процента воды — абсолютным спиртом, т. е чем большая часть воды в спирте тем при более высокой t она замерзнет.. . Вот так.. .
NexWeL Ученик (180) 15 лет назад
Net dibil!!! eto ge spirt!!! vse dibili ne merznet nikogda!!!!
изюм Оракул (87960) 15 лет назад
Нет, водка в морозилке не замерзает, я пробовала. Она становится немного тягучей, запах и даже вкус не чувствуется совсем. Однажды Я достала литровую бутылку "Русского размера" из морозилки. Гости мои не поняли сразу, что это... и нюхали... и плямкали... пилась, как вода, поверьте.. . А когда она внутри согрелась, всех та-а-к развезло...)))