Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каковы симптомы сломанных рёбер..чем это можеи быть опасно...как это лечить??

Милаффка))) Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Я упала со сноуборда. 15 секунд не могла дышать! Сейчас боли при дыхании( только когда глубоко вдыхаю), и такое ощущение что не хватает воздуха, двигаться не очень больно...только когда резко руку подниму, а так всё норм.

что это может быть???
Лучший ответ
Зайнутдинова Гульфия Знаток (257) 15 лет назад
Возможно не перелом, трещина! При переломе ребер вообще очень тяжело вздохнуть! Лечиться только тугой повязкой! Необходимо плотно перебентовать, во время бинтования необходимо как можно сильнее выдохнуть! Ну и бегом в больницу, на рентген!
Остальные ответы
СовА Просветленный (27547) 15 лет назад
да возможен перелом. это лечится только временем. а так стараться меньше двигаться, ну и тугую повяку.
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
если можете кашлять, без острой боли, можно не пугаться. но к врачу обратится надо обязательно
Lady_N Знаток (337) 15 лет назад
ушибы ребер также болезненны, как и перелом. точно только после рентгена. В любом случае нужна иммобилизация (неподвижность) , тугая повязка, т. к. при дыхании ребра активно двигаются, что дает боль.
тишина Просветленный (42885) 15 лет назад
Похоже, что ребра сломаны, рентген надо сделать, вдруг сломанное ребро упирается в лёгкое. Лечения никакого нет, только органичить нагрузки, пока не пройдёт боль.
Виктор Ведерников Просветленный (47862) 15 лет назад
Если ещё и при покашливании возникает боль в месте удара то скорее всего перелом есть.
Пользователь удален Мастер (1838) 15 лет назад
idi k vra4u sro4no v domawnih usloviiah ti sebe ne pomojew
Orlando Мудрец (14176) 15 лет назад
если сломаны при вдохе очень больно. И надо идти к врачу. могут внутренние органы повредить. А заживают они долго от 2 до 4 месяцев.