НАционализм-прибежище для негодяя?

Мурат Дышеков Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Шовинизм - свойственен негодяям, проявления разные от национализма до шовинизма в вере.

Негодяии часто маскируются под патриотов.

Не верь тому .. кто агрессивен, кто громче всех кричит и разжигает ненависть и страсти - верный признак зла - злодеяния - злодея.
Остальные ответы
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 15 лет назад
Наоборот! Для высоконравственного человека!
Ольга Петросова Профи (681) 15 лет назад
нет, для тупоголового. не бывает плохих наций, бывают только плохие люди
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Национализм свойственен людям, у которых все в голове аккуратно разложено по полкам. Немцы к этому вообще склонны.
Иногда, правда, к таким пунктуальным людям прилипает кучка простых подонков.
Villerait Мудрец (17547) 15 лет назад
У национализма есть сотня градаций! И самое интересное, что большинство с плюсом! :)
Andriy Babchiy Гуру (4454) 15 лет назад
Что бы принимать или отрицать суждения людей о понятии, а особенно таком которое искажалось в силу политических потребностей нужно определится тоисть дать определение (узнать дифиницию) , ведь люди разные словари читают и не читают, а своё представление могут брать просто из улицы, из эмоциональных высказываний, пропаганды. В Советском Союзе например националисты считались врагами народа (рстрел) , а интернационализм воспевался-- это была пропагадитивная линия, а на самом деле поддерживалась линия одного этноса, одной культуры, одной идеи. Подмена понятий, если что-то стоит рядом, то можна сказать что оно стоит в том же месте, а на самом деле это конешнш не так, но так говорить выгодно в какой-то момент. Всего что думаю я не смогу написать в ответе, скажу ещё что следует различать национализм и шовинизм, и различать то что называют национализмом, патриотизмом от реальной сути (преувиличение один из способов обмануть) . Кроме того к словам со временем могут приклеиватся эмоциональные ярлыки, слово преобретает или положительный или отрицательный оттенок, а эмоции... .

P.S.: извини что много
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Все "- измы" - удел молоденьких душ (не тел) .
Анархизм, монархизм, сатанизм, атеизм, фашизм, коммунизм и т. д.