Морфологический разбор местоимения наших.

Уставший Школьник Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Морфологический разбор – это разбор слова как части речи.

1. Сначала задаём вопрос:
► Как выполнить морфологический разбор местоимения НАШИХ?
2. Затем в поле для дополнения к вопросу впечатываем предложение с этим местоимением.

НАШИХ (НАШ) – это притяжательное местоимение-прилагательное (наших окон, наших друзей, в наших школах), но оно может употребляться и как местоимение-существительное (Наших не видел?). От этого зависит синтаксическая роль местоимения в предложении – определение или дополнение.

Падеж вне предложения тоже не определить:

► Р. нет НАШИХ друзей, НАШИХ школ, НАШИХ окон
► В. вижу НАШИХ друзей, наши школы, наши окна
► П. говорю о НАШИХ друзьях, о НАШИХ школах, о НАШИХ окнах

Из всего сказанного следует: качественно выполнить морфологический разбор местоимения, не видя его в контексте (в предложении), невозможно.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР местоимения-прилагательного НАШИХ

Наших (в скобках записывается существительное, к которому относится данное местоимение, так как непостоянные признаки местоимений-прилагательных определяются по существительным, к которым они относятся) – местоимение.
I Указывает на признак предмета по принадлежности, но не называет его: чьих (сущ.)? наших.
Н. ф. – наш.
II Морфологические признаки: постоянные – притяжательное, 1-го лица; непостоянные – во множественном числе, в родительном, винительном (при сочетании с одушевлённым существительным) или предложном падеже – смотрите своё предложение.
III (Чьих (сущ.)? или у чьих? о чьих? в чьих? – могут быть и другие варианты, смотрите своё предложение) наших (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Pavel Ivshin Гуру (4242) 5 лет назад
наш - корень, их - оконч. основа - наш