Как красить глаза и губы, чтобы они смотрелись больше??:)

Лиз@ Ученик (119), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Приступая к макияжу глаз, вспомним золотые правила макияжа профессиональных визажистов: светлые оттенки зрительно увеличивают и подчеркивают глаза, темные - уменьшают и затеняют.

Одновременно используйте 2-3 оттенка одной цветовой гаммы: светлый наносим под бровью, средний - на все веко и темный - от середины к внешнему краю века.

Мягко подчеркнуть линию века и придать объем ресницам можно с помощью карандаша для глаз. Цвет карандаша сочетайте с тенями.

Беспроигрышный выбор для макияжа ресниц - черная тушь с эффектом объема. Пышные ресницы - это уже классика.

Если вы решили использовать цветную тушь, она должна контрастировать с цветом глаз. Коричневая тушь подойдет для голубых и серых глаз, серая и синяя - для карих и зеленых.

Яркий цветовой акцент на вашем лице - губы, накрашенные помадой.

Начнем с контурного карандаша, который скорректирует и подчеркнет форму губ и предотвратит растекание губной помады. Цвет карандаша подбирается под помаду - это классический прием

Современный подход - выбираем контурный карандаш на тон светлее помады или полностью прозрачный карандаш для макияжа губ. Дело в том, что контурные карандаши в современном макияже обычно используются, если наносят яркую помаду. Если помада пастельного оттенка, используют бесцветный контурный карандаш. Основная функция карандаша - не дать помаде размазываться и расплываться.

Остальные ответы
Оливия Горошкина Знаток (290) 15 лет назад
глаза крась внизу а губы обводи более тёмным карандашом.
Рина Мастер (1267) 15 лет назад
глаза осветляй белыми тенями, а на губы тон. крем или пудру, потом рисуешь новую границу потом помада и блеск в центр губы. Вообще светлая перламутровая помада делатает губы больше.
Пользователь удален Ученик (218) 15 лет назад
глаза- не подводи подводкой они "становятся" ужи !!!просто тушью крась нижние ресницы гуще.... вот и все..! а если и нижнение и верхнии ресницы покрасить одинаково густо то получиться кукольный эффект... ( глаза будут казться естественно больше (правда это не всем подходит) ! :)))
Inan Профи (670) 15 лет назад
Для губ обязательно карандаш! Возьми его на тон темнее своей помады или нейтральный, обведи губы, но не по внутреннему, а по внешнему контуру. Углы губ заштрихуй карандашом, нанеси кисточкой первый слой помады, припудри губы, нанеси второй слой помады более плотно. Губы будут смотреться более объемно и памада держися дольше.
Елена Тырина Мудрец (13749) 15 лет назад
Подвести глаза у внешнего угла темным корандашом. У внутреннего не подводи совсем. Глаза удлиняются и увеличиваются.
Пользователь удален Знаток (290) 15 лет назад
что бы глаза казались больше крась их светлыми тенями, это зрительно поможет, а вот подводить черным карандашом как это многие делают нельзя, глаза наоборот будут казаться меньше и уже, а на счет губ, то когда накрасишь их помадой то на середину нижней губы нанеси прозрачного блеска, поверь это реально очень сильно зрительно увеличитобьем!
Unreal Star Просветленный (20596) 15 лет назад
уж не знаю как можно увеличить галаза усиленно накрасив нижние рисницы, а из собственного опыта скажу - крашу только верхние и посильнее, это если черная или коричневая тушь, если цветной то и нижние надо, но не выкрашивать, а снят лишние кончики чтоб реснички были короткие и только цвет поддерживали. Губы крашу сначала корректором - у Герлен есть и у Смешбокс последний купила. Красишь им заступая за контур, немного пальцем растушевываешь и потом помаду кисточкой наносишь, цвет лечше светлый, с перламутром, но чтоб не один перламутр. Мне нравятся помады холодных оттенков с золотым перламутром и наоборот. Блеском сверху не крашу - от него помада съедается быстрее или комочками берется, вобщем постоянно за этим следить надо. А мне одной помады на корректор на весь день может хватить. Лучше тогда одним блеском.
Источник: личный опыт