вот так установи игру (удали сначало если у тебя установлена и делай то что написано) Что нужно сделать:
1. Вставьте диск 1 Grand Theft Auto IV в DVD-привод.
2. Сначала нужно установить приложение Rockstar Games Social Club. Пожалуйста, следуйте инструкциям на экране. Установка приложения Rockstar Games Social Club необходима, чтобы установить и играть в Grand Theft Auto IV, но регистрироваться на сайте Rockstar Games Social Club вам нужно только для того, чтобы играть по сети и выкладывать видео. (через мой комп заходишь через гта 4 двд 1 RGSC-setup.exe)
3. Далее вы начнете установку Grand Theft Auto IV. Следуйте инструкциям на экране.
4. Вам предложат зарегистрироваться в Games for Windows-LIVE. Если вы еще не зарегистрированы в Games for Windows-LIVE, вы можете создать учетную запись. Она вам понадобится для игры по сети и использования других возможностей LIVE.(обязательно чтоб игра сохранялась)
5. Затем вам будет предложено зарегистрироваться в Rockstar Games Social Club — закрытом сообществе, позволяющем просматривать списки лидеров, статистику, текущие соревнования, виртуальные события, организовывать турниры, слушать MP3, а также получать массу иных привилегий, предоставляемых Rockstar.(не обязательно)
6. Продолжайте следовать инструкциям на экране для установки игры.
7. После завершения установки всех файлов вам понадобится подключиться к интернету для подтверждения того, что дата выпуска данного программного продукта уже прошла. Если вы не сумеете подключиться к интернету или вам необходимо выполнить это с другого компьютера, имеющего доступ в сеть, пожалуйста, зайдите на сайт
http://www.rockstargames.com/support для получения более подробных инструкций. (не надо)
8. Процесс установки завершен.
9. Чтобы начать игру, убедитесь, что диск 1 Grand Theft Auto IV находится в дисководе, а затем запустите приложение Rockstar Games Social Club. Зарегистрируйтесь в Social Club, чтобы воспользоваться преимуществами онлайн-игры. Выберите «Играть» на главном экране приложения Rockstar Games Social Club для запуска Grand Theft Auto IV.
10. В первый раз при запуске Grand Theft Auto IV вас попросят ввести код продукта для активации. Если вы не сумеете подключиться к интернету или вам необходимо выполнить это с другого компьютера, имеющего доступ в сеть, пожалуйста, зайдите на сайт
www.rockstargames.com/support для получения более подробных инструкций.
"Процесс активации прерван. Пожалуйста, убедитесь, что код разблокирования введен правильно.
Нажмите НАЗАД, чтобы провести активацию еще раз, либо ОТМЕНА, чтобы отменить действие. Если проблема повторится, пожалуйста, на наш сайт технической поддержки для решения проблем, связанных с активацией: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]"
_____________________________________________________________________________________
P.S. Пробовал в "offline" и "online" режимах....Что делать ?? Помогите, кто знает ??