первая отрицательная группа крови - это 1-группа или 0?

lilu lilu Гуру (3506), закрыт 15 лет назад
что мне следует есть что бы похудеть, а что не следует??
Лучший ответ
Staig Профи (589) 15 лет назад
Тип 0 (I группа) - "Охотник"
Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:
- Сильная пищеварительная система.
- Сильная иммунная система
- Системы созданы для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов

Слабые стороны
- Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
- Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска
- Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
- Воспалительные процессы - артриты
- Повышенная кислотность желудка - язвы
- Аллергии

Диетические рекомендации
Диета по группе крови I - высокопротеиновая (мясоеды) .

Хорошо: мясо (кроме свинины) , рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых) , ананасы, Хлеб - ржаной, в огранич. колич.

Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т. ч. пшеничный хлеб) . Бобовые и гречу - можно.

Избегать: Капуста (кроме брокколи) , Пшеница и все изделия из нее. Кукуруза и все изделия из нее. Маринады, кетчуп.

Напитки:

Хорошо: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода.

Нейтрально: пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины.

Избегать: кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

источник: http://hudeemtut.ru/htmldocs/diety/grkrovi.shtml
.Гуру (4089) 11 лет назад
Не верно, в процессе инволюции, а не эволюции.
Остальные ответы
Reeeeeee Знаток (360) 15 лет назад
первая отрицательная это первая отрицательная)
Секис лючший способ похудеть)
Guldaray Мыслитель (6526) 15 лет назад
1 группа, резус отрицательный. это, кажется, редкая группа. обычно резус бывает положительный. а насчет похудения - это не касается.
www.grigory.yolasite.com Мыслитель (7334) 15 лет назад
Первая группа = 0
Вторая группа = А
Третья группа = В
Четвёртая группа = АВ

Худеть лучше всего естественным образом - стараться не принимать пищу после 15.00. Если хочется кушать - пить простую воду.
Я худею именно так.

С уважением,
Григорий.
www.grigory.yolasite.comМыслитель (7334) 15 лет назад
Резус-фактор (один из белков крови) совершенно не зависит от группы крови.
Он или есть, или его нет (не вырабатывается).
С уважением,
Григорий.
Котя Мыслитель (5429) 15 лет назад
Группа крови — это признак, который передается по наследству. Группа крови является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами.
Группа крови не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

Группа крови явилась адаптационным моментом в эволюционном развитии внутренних органов и систем человека, в первую очередь, пищеварительной системы.
В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

О (I) - первая группа крови;
А (II) - вторая группа крови;
В (III) - третья группа крови;
АВ (IV) - четвертая группа крови.
А кроме того, кровь может быть резус-положительной или резус-отрицательной. См. резус-фактор
Открытие групп крови позволило переливать совместимую кровь человеку. Перед процедурой переливания необходимо определить группу крови. Также выполняется проба на совместимость групп крови.

Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови возможно определить отцовство.

Василиса Гуру (3054) 15 лет назад
Первая отрицательная это первая, у меня такая. Поверь, кровь не влияет на вес.
Борис Айзикович Просветленный (48274) 15 лет назад
первая отрицательная группа - это 1 группа резус фактор отрицательный