что такое порт rj-45?Для чего он? как он выглядит?

матвей смолин Знаток (311), закрыт 10 лет назад
Для чего он? как он выглядит?
Лучший ответ
Bohemer Просветленный (38578) 15 лет назад
Это ETHERTET протокол для передачи данных 10/100/1000 Mb/cek как правило для кабеля- витая пара используется UTP 5 8 проводов, 4 пары свитых между собой, действует на расстоянии до 100 метров.
RG 45 - это коннектор для обжима кабеля- витой пары и установки в сетевую плату компьютера, свитча, модема и т. п. сетевых устройств по протоколу ETHERNET
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (185) 15 лет назад
Для подключения компьютера к локальной сети посредством витой пары, находится обычно сзади (или сбоку - у некоторых ноутбуков) . Выглядит - как увеличенный в размерах телефонный разъём (cм. фото) .
Мстислав Мыслитель (5942) 15 лет назад
почему 8P8C все назыв rj-45?
это две разные вещи (хоть и похожи)) )
fritz Мастер (1728) 15 лет назад
RJ45 — один из разъёмов стандарта Registered Jack. Из-за внешнего сходства так часто называют использующийся в локальных вычислительных сетях (Ethernet) разъём 8P8C.

Дарт Вэйдер Гуру (3831) 15 лет назад
RJ-45 ЭТО НЕ ПОРТ, а КОННЕКТОР

RJ45 — один из разъёмов стандарта Registered Jack. Из-за внешнего сходства так часто называют использующийся в локальных вычислительных сетях (Ethernet) разъём 8P8C.
(ИСТОЧНИК: http://ru.wikipedia.org/wiki/RJ-45)

Локальная вычислительная сеть
http://ru.wikipedia.org/wiki/8P8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/Registered_Jack
Источник: RU.WIKIPEDIA.ORG