как ставить программы на российском линуксе ОСь 2.0

Александр Бубнов Ученик (4), на голосовании 5 лет назад
Подскажите пожалуйста как ставить программы на этот линукс. надо поставить хром и вайбер и всё
Голосование за лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (351852) 5 лет назад
Оно вроде на базе CentOS, все должно быть как там
https://losst.ru/ustanovka-paketov-v-centos-7
что касается Chrome и Viber то на их официальных сайтах есть RPM пакеты, ставятся так https://losst.ru/ustanovka-rpm-paketov-v-linux
Александр БубновУченик (4) 5 лет назад
не поставить RPM пакет, делаю как написано все равно не получается
Емеля * Искусственный Интеллект (351852) Что консоль отвечает?
root Профи (584) 5 лет назад
На линакс не нужно ставить нечего - вот как им правильно пользоватся - установил -> посмотрел -> снес -> поставил винду.
Леночка Мастер (1658) 5 лет назад
российский линукс? что-то новое
Александр БубновУченик (4) 5 лет назад
да нет, у в России была написан линукс росинка или как то уже давно с какого то дистрибутива свой написали и этот то же. но урезали
Леночка Мастер (1658) надо будет загуглить
alexiron66 Оракул (50853) 5 лет назад
Устанавливай нормальный дистрибутив (Mint,Ubuntu,Debian), а не эти опилки от распила бюджета! Это как раз тот случай, когда излишний патриотизм неуместен.