приём противозачаточных таблеток?

Utka Duck Ученик (13), на голосовании 15 лет назад
Можно ли начать принимать противозачаточные с середины цикла и измениться ли от этого сам цикл?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Мастер (1696) 15 лет назад
С середины цикла точно нельзя начинать, а сам цикл потом станет как по расписанию, даже после прекращения приема - у меня так.
Только вот не удержусь и скажу: подумайте миллион раз, прежде чем начать их пить - кроме стабильного цикла, что есть + есть масса других побочных эффектов -
Мозайка Мыслитель (6463) 15 лет назад
Можно. Но надо чтобы так назначил сам врач.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203917) 15 лет назад
в анотации к пилюлям написано что и как ...поверьте им на слово :))
neuron Мудрец (10324) 15 лет назад
Некоторые гормональные контрацептивы принимаются сразу после полового акта например постинор. А вообще - то лучше сначала цикла их принимать.
1 Мастер (1461) 15 лет назад
Таблетки принимаются обычно с 1 дня менструации, допускается с 3.Начать принимать их с середины цикла нет смысла, не будет контрацептивного эффекта. Принимать их желательно в один и тот же час, лучше вечером. 21 день пропили-7 дней перерыв, затем прием новой упаковки. Про побочные эффекты-чтобы их не возникло обратитесь к гинекологу и он беря во внимание ваш гормональный статус (после необходимых обследований) назначит оптимальные таблетки.