Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

приём противозачаточных таблеток?

Ученик (13), на голосовании 5 лет назад
Можно ли начать принимать противозачаточные с середины цикла и измениться ли от этого сам цикл?
Голосование за лучший ответ
С середины цикла точно нельзя начинать, а сам цикл потом станет как по расписанию, даже после прекращения приема - у меня так.
Только вот не удержусь и скажу: подумайте миллион раз, прежде чем начать их пить - кроме стабильного цикла, что есть + есть масса других побочных эффектов -
Можно. Но надо чтобы так назначил сам врач.
в анотации к пилюлям написано что и как ...поверьте им на слово :))
Некоторые гормональные контрацептивы принимаются сразу после полового акта например постинор. А вообще - то лучше сначала цикла их принимать.
Таблетки принимаются обычно с 1 дня менструации, допускается с 3.Начать принимать их с середины цикла нет смысла, не будет контрацептивного эффекта. Принимать их желательно в один и тот же час, лучше вечером. 21 день пропили-7 дней перерыв, затем прием новой упаковки. Про побочные эффекты-чтобы их не возникло обратитесь к гинекологу и он беря во внимание ваш гормональный статус (после необходимых обследований) назначит оптимальные таблетки.
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают