Что приготовить на новый год из горячего? Только подробные рецепты, пожалуйста

Неля Мустаева Профи (501), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 15 лет назад
Что приготовить на горячее на НГ стол?

Наполеон с сыром и грушами

300г. готового слоеного теста
250гр. сыра с голубой плесенью
250г. мягкого плавленного сыра (я думаю подойдет Viola)
300 мл. сливок жирностью 30%
50мл. портвейна (хотя я бы заменила каки нить ликером)
2 сладкие груши без кожицы
Крупномолотый душистый перец.

Разогреть духовку до 200градусов
тесто разделать на 4 листа и выпекать на пергаментной бумаге 10 минут, чтобы не было пузырьков, наколоть вилкой.
Смешать оба вида сыра, сливки и портвейн - лучше взбить блендером, смесь должна напоминать густую сметану. Груши нарезать соломкой.
Каждый корж смазать сырной смесью, сверху посыпать грушами, затем накрыть еще одним коржом - и так четыре слоя. Верх торта украсить взбитыми сливками и крупномолотым душистым перцем.

Свинина с соусом с брусникой

Берем кусок свинины без костей (окорок, шею или корейку) , маринуем её в смести оливкогово масла, соли и любых травок по вкусу (я бы взяла майоран) пару часов. Потом мясо и мариинад укладываем в рукав для запекания (или тщательно заворачиваем в фольгу) , наливаем на противень воды слоем 2-3 см, кладем мясо и ставим в духовку. Температура 170-180, время приготовления - полчаса на каждый килограмм веса мяса плюс еще полчаса "на весь кусок".
Незадолого до готовности рукав или фольгу снимаем, и доводим мясо до румяной корочки, поливая получившимся соком.

Соус:

Бруснику мороженую залить небольшим количеством воды, вскипятить, протереть через сито или пропустить через блендер. Поставить на медленный огонь, запрвить по вкусу солью, сахаром, молотым пецем, корицей, тертым мускатным орехом. И вообще всем, чего душа пожелает Довести до кипения, немножко уварить, чтобы загустел.

Баклажаны с начинкой

пожарить дольками баклажаны на оливковом, выложить на бумажное полотенце, чтобы "лишнее" масло ушло. Подготовить начинку - натереть через мелкую терку белый сыр, туда же мелко порезать зелень (укроп или кинзу) . На баклажановые язычки намазать начинку, скатать рулетиком и заколоть зубочисткой. Грузинский вариант начинки - мелкорубленые орехи грецие ( я их в чоппере молю) , чеснок и чуть майонеза. Можно в качестве начинки и кружки помидорок черри с сыром.

http://
forum.cofe.ru/showthread.php?t=111252

И другие рецепты на основе гороскопа на сайте, по ссылке -

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи Вам и Вашим близким в новый год!!!
Остальные ответы
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Утка (гусь) с яблоками
Состав

утка или гусь - 1 тушка (весом ~ 2 кг) ,
соль,
перец,
паприка,
чеснок

для начинки
яблоко - 1 шт,
курага - 50 г,
чернослив - 50 г,
апельсин - 1 шт,
орехи (миндаль, кешью или грецкие) - 30-50 г

для украшения
яблоки,
апельсин,
зелень

Приготовление

Утку или гуся хорошо промыть и обсушить.
Внутри и снаружи посолить, поперчить и посыпать паприкой.
Внутри натереть утку пропущенным через чесноковыжималку чесноком.
Для начинки:
Яблоко вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками.
Апельсин очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки.
Чернослив и курагу промыть и обсушить.
Нарезанное яблоко смешать с черносливом, курагой, апельсином и орехами.

* при желании, утку можно нафаршировать только яблоками - очистите кожуру и нарежьте яблоки дольками (ломтиками) . Яблоки желательно брать сорта "Антоновка"
Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой.
Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку.
Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления) .
Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром.

* чтобы уточка получилась нежирной - во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки птицы

За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке не накрывая фольгой или крышкой.
Подавать утку, выложив на большое блюдо, и украсив запеченными яблоками и кружочками апельсина.
Инноэль Оракул (80860) 15 лет назад
1,5 кг свинины (я беру шею) , 200 г чернослива без косточек, 500 мл красного портвейна, 2 моркови, 1 ст. л. горчицы, соль, перец молотый чёрный.
Способ приготовления:
-приготовить маринад- стакан воды, портвейн, чернослив. Мясо положить в маринад и оставить в нем на сутки, за это время его нужно перевернуть 2-3 раза.
-разогреть духовку до 220 град. Морковь порезать кружочками. Мясо вынуть и промокнуть салфеткой, обмазать горчицей, выдержать 15 мин и положить на сковороду.
-добавить к мясу чернослив, кружки моркови и пол-половника маринада. Тушить под крышкой около часа, поливая выделившимся соком. (я лью побольше маринада . Проверяю готовность как обычно- протыкаю, если сок светлый-готово). Вынув из духовки, оставить 15 мин настоятьсяпод крышкой.
-выделившийся сок со всем содержимым размять в пюре и приправить специями. Мясо порезать, подать к столу, украсив черносливом и кружками моркови. Соус подать отдельно. (Соус съедается быстрее, чем мясо)
Всем удачи
*Людмила* Мыслитель (5308) 15 лет назад
http://www.say7.info/ тут есть новогодние рецепты....подробно с фотками
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.