Красные индикаторы на материнской плате после сборки, нет изображения

Никита Никита Профи (568), закрыт 5 лет назад
Привет.

Вчера купил комп и собрал следующие части:
1. Материнская плата ASUS PRIME B350-PLUS, SocketAM4, AMD B350, ATX, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/435951/

2. Процессор AMD Ryzen 5 1600, SocketAM4 BOX [yd1600bbaebox]
https://www.citilink.ru/catalog/457907/

3. 2 х Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 - 8Гб 2400, DIMM, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/419981/

4. Блок питания FSP ATX-450PNR-I, 450Вт, 120мм
https://www.citilink.ru/catalog/316637/

5. Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM010, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
https://www.citilink.ru/catalog/385618/

6. Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1050TI, PA-GTX1050Ti StormX 4G, 4Гб, GDDR5, oem [ne5105t018g1-1070f bulk]
https://www.citilink.ru/catalog/426153/

Комп включается, но не показывает изображение на мониторе. Так же на материнке после подачи тока с БП, горят подозрительные красные светодиоиды (смотри приложение). https://i.imgur.com/o1dWkss.jpg

Проблема точно не в видеокарте, т. к. я сейчас вставил её в другой комп, и пишу этот вопрос, пока она работает. Вставлял другую видеокарту, которая тоже рабочая - результат тот же.

Насколько я смог почерпнуть информацию из поиска, проблема, видимо, в несовместимости оперативной памяти и процессора? Или есть другие варианты? Какие следующие шаги посоветуете? Нести материнку, ЦП и оперативную память обратно в магаз, чтобы они проверили все это сами (вариант не оч, недели на 2 или больше останусь без нового компа)? (брал в ситилинке)

Можете в ответе задать вопрос, я отвечу в комментарии.

Буду благодарен любой помощи.
Дополнен 5 лет назад
Фото со вставленной видеокартой:
https://i.imgur.com/5pNccx6.jpg
Дополнен 5 лет назад
Написали, что спикер должен пищать, если вытащить оперативку и видеокарту - вытащил видеокарту и оперативку - не пищит. спикер уже стоит. позиция его, вроде, правильная: https://i.imgur.com/gEW8y5e.png

Значит ли это, что проблема в самой материнке?
Дополнен 5 лет назад
Сходил в магаз, вопрос решен.

Проблема была в том, что я не до конца вставил процессор.

Ещё одна проблема могла быть (но ее не было): не обновлен Биос. Т. к. на материнке написана версия 0305, а процессор поддерживается с 0403
Лучший ответ
Aleksandr K. Просветленный (47650) 5 лет назад
установи на материнку зуммер и включи сначала без оперативки и видюхи.. должен пищать, потом вставиш память с видюшкой (если нет встроенной)... если без озу не запищит можеш тащить материнку туда же где взял.
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
вытащил видеокарту и оперативку - не пищит. спикер уже стоит. позиция его, вроде, правильная: https://i.imgur.com/gEW8y5e.png
Aleksandr K. Просветленный (47650) именно туда, на первый и последний контакт... 5V и Speaker..так установил и не пищит?
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
Значит ли это, что проблема в самой материнке? Предлагаете нести только её или процессор тоже на всякий захватить?
Aleksandr K. Просветленный (47650) не.. с негодным процом она то же может не запищать.. тащи комплект обратно, это или проц, или материнка... осмотри ее там, ничего не снес при сборке?
Остальные ответы
mogolives12 Гуру (2646) 5 лет назад
Оперативка?
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
Да, скорее всего. Но что с ней - нерабочие планки? Несовместимость с процессором? Нерабочие слоты в материнке?

Хотел бы, до того, как нести в гарантию, узнать, совместима ли вообще эта оперативка с данным ЦП?
mogolives12 Гуру (2646) Может быть частота памяти выше чем поддерживает мать. Было такое. Пришлось менять оперативку
Ярцев Евгений Просветленный (25846) 5 лет назад
А у тебя на материнке, кнопка "Mem OK" есть?
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
дак у меня ничего не показывает на мониторе, даже биос))
Ярцев ЕвгенийПросветленный (25846) 5 лет назад
На фото что-то, ни планок оперативки, ни видеокарты не вижу.. Ты вставь как собирал, и ещё раз сфоткай.
Никита Никита Профи (568) Оперативка на фото стоит) щас вставлю видео
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220270) 5 лет назад
оперативка должна быть совместима с матерью, в твоем случае она совместима, проверяй видяху, доп питание на нее и т д
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
видяхи проверял две - обе работают на другом компе. ещё, проблема ведь не просто в том, что нет изображение, на материнке горят подозрительные красные лампочки https://i.imgur.com/o1dWkss.jpg
Никита Никита Профи (568) Поэтому я все же склоняюсь, что проблема не в видеокарте, а где-то в ЦП / материнке / RAM
†Codename87† Оракул (74460) 5 лет назад
"Проблема была в том, что я не до конца вставил процессор" - даже интересно посмотреть как он у тебя мог туда "не так" встать. по-другому его не вставишь, а вставив его не так, просто не защёлкнешь зажим. ну а если таки всё же попытаться защёлкнуть его в неправильном положении, можно конкретно повредить сокет, о чём они тебе 100% бы сообщили.

"Ещё одна проблема могла быть (но ее не было): не обновлен Биос. Т. к. на материнке написана версия 0305, а процессор поддерживается с 0403" - а вот это уже больше похоже на правду. скорее всего они тебе тупо обновили биос и втёрли дичь про твой косяк, чтоб не брать ответственность на себя.
арифметику то в школе изучал 0403 > 0305. и если на оф. сайте написано что данный процессор поддерживается начиная с версии 0403, значит так оно и есть, и без обновления биос 100% ничего работать не будет.
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
Привет. Они делали все при мне. Проблема в итоге оказалась в моем собственном косяке, и она видна даже на фото - я не все питание от БП к материнке подключил.
Никита НикитаПрофи (568) 5 лет назад
вон, вверху слева видно, пустует гнездо для питания
Савелий Бровко Ученик (249) 3 года назад
вот такая же проблема возникла, с помощью других ПК понял, что проц просто умер, нафига а главное зачем не понятно, сначала грешил на материнку, но один фиг понесу её в сервесник, пусть проверяют не хочу убить ещё 1 камень
Савелий БровкоУченик (249) 3 года назад
Хороший новый год так сказать
Савелий БровкоУченик (249) 3 года назад
И кстати да, в этой метеринке есть свой спикер, только он отображается в перезагрузках, вот у меня 5 перезагрузок подряд и минус проц