Проблемы с установкой OC.

Артём Артём Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Короче, через Unetbootin делаю загрузочную флешку. Через Boot Menu запускаю. Там написано:
Automatic boot in 10 secounds
Автоматический запуск через 10 секунд
10 секунд прошло и нужно снова ждать 10 секунд и так постоянно.
Решил через BIOS там тоже самое!
Дополнен 5 лет назад
Я перехожу с Linux Mint на Windows 7, чтобы не писали setup-файле
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 5 лет назад
Если установить надо Виндоуз, то лучше сделать загрузочную флешку программой Rufus, а не Unetbootin
Артём АртёмУченик (108) 5 лет назад
Ну просто Руфус (я его через Wine запускаю) не читает флэшку. Тогда что делать?
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) А, то есть у тебя сейчас Linux установлен, а надо винду поставить? То есть флешку загрузочную надо сделать под Linux. Попробуй так https://losst.ru/zagruzochnaya-fleshka-windows-v-linux
Остальные ответы
Яхо Гугль Рамблерович Просветленный (43458) 5 лет назад
или ультра или руфус и если ставиш на винт где минтяра стоял то прийдётся биос сначала сбросить потом форматировать разделы во время установки
Robot Профи (724) 5 лет назад
1 ) Подключаешь носитель и смотришь имя ус-ва (например /dev/sdb1) , также команда fdisk -l
2 ) sudo umount /dev/sdb делаем демонтирование
3 ) sudo mkfs.vfat -n 'имя флешки может быть любым' -I /dev/sdb1 форматим в фат32
4 ) sudo dd if='Ваш путь к образу' of=/dev/sdb1
rootПрофи (584) 5 лет назад
создавать fat32 потом всё перезаписывать в iso9660

о да!)

кстати работать не будет:) с виндой такие фокусы не канают)
Robot Профи (724) Если умный пропиши истиные строки . sudo umount /dev/sdb1 sudo mkfs.ntfs /dev/sdb1 sudo mkdir /media/iso sudo mount win7.iso /media/iso -t udf -o loop cp -R /media/iso/* /run/media/имя_флешки Также это делается с помощью утилиты gparted sudo apt-get install gparted ntfsprogs
RobotПрофи (724) 5 лет назад
$ sudo add-apt-repository ppa:colingille/freshlight
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install winusb
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240439) 5 лет назад
Robot меня опередил...
присоединяюсь к его ответу!
хотя, второй пункт там и не обязателен вовсе - dd всё правильно и без этого запишет!
rootПрофи (584) 5 лет назад
тебе тоже 2йку ставлю за знания

но в теории да - если линух образы записываются то чёбы и Windows не записался также - подумал дибилоид:))
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240439) у Вас, уважаемый, с утра мысли путаются. Вы проснитесь сначала, а потом уже в клавиши тыкайте!
rootПрофи (584) 5 лет назад
линухсоид*
root Профи (584) 5 лет назад
У меня однажды когда была такая задача - я в виртуалке запустил винду прокинул туда флешку и всё там записал - то что тебе выше впаривают работать не будет.
Olga Berman Мастер (1076) 5 лет назад
Здесь читай https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/247804 - удаление LINUX и установ-ка Wihdows – это тебе на случай если передумаешь
rootПрофи (584) 5 лет назад
Ты вообще сам читал что там написано?)
Olga Berman Мастер (1076) Я перехожу с Linux Mint на Windows 7,