Что будет если курить не в затяг?

Евгений Колопин Мастер (1117), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Сигаретный дым при курении не в затяг почти не проникает в легкие, поэтому в них редко проявляются раковые заболевания. Однако в таких случаях возрастает риск возникновения онкологии в других органах: губы, гортани, глотки, слизистой полости рта, пищевода, желудка.

Бронхит курильщика – еще одно тяжелое хроническое заболевание, которое поджидает любителей курить не в затяг. Собственно, эта болезнь возникает у всех, кто имеет дело с сигаретным дымом, не важно, доходит он до легких или нет. Бронхи находятся недалеко от полости рта, даже если человек не пускает дым в легкие, некоторое его количество все равно достигает этого участка дыхательной системы.
Евгений КолопинМастер (1117) 5 лет назад
А если выкуриваать 1 сигарету в день? Каков риск развития рака полости рта?
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) Нет адекватных исследований. Можно курить по 3 пачки в день и не заболеть раком легких. Но эта болезнь вполне может развиться и у тех, кто вообще никогда не курил.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235238) 5 лет назад
рак губы.. данной хренью в детстве маялся.. вовремя одумался.
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 5 лет назад
Перевод грошей." Ни Богу - свечка, ни чёрту -ладан",-как говорится.
Юлиана Тиханкина Мастер (2455) 5 лет назад
А смысл тогда вообще курить? Рак губы, языка, гортани может быть.
Alsu Гуру (4802) 5 лет назад
рак полости рта говорят