КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО США?

MISHA CUZOVLEV Ученик (13), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Блуждающий Ветер Профи (560) 15 лет назад
выйти замуж за гражданина США
Остальные ответы
D L Профи (809) 15 лет назад
Надо для начала полюбить макдональтс все американсы его любят потом полюбить их полосатую тряпочку и в тайне возненавидить Россию
flower Мастер (2271) 15 лет назад
http://www.usimmigrationsupport.org/citizenship_application.html

и ознакомьтесь с этим.
В зависимости от того, что послужило основанием для получения права на постоянное жительство в США (гринкарты) , через 5 лет вы сможете попросить о предоставлении вам американско го гражданства. Это вовсе не означает, что вы обязаны стать гражданином США или что процесс предоставления гражданства произойдет автоматически. Имея гринкарту, вы можете прожить в США всю жизнь, так и не став гражданином. Другое дело, что американское гражданство дает вам определенные привилегии: облегчается выезд и обратный въезд в страну, вы можете принимать участие в выборах, наконец, ваши дети будут гражданами Соединенных Штатов, где бы они не родились.
Получение американского гражданства происходит через так называемый процесс натурализации (naturalization). Натурализация происходит автоматически для несовершеннолетних (до 16 лет) детей американских граждан. Если же вы сами хотите натурализоваться, то вам необходимо сдать экзамен на гражданство.
Прошение о натурализации, т. е. заполненная вами специальная анкета, которую можно получить в любом иммиграционном офисе, может быть подано в Службу иммиграции и натурализации за три месяца до истечения пятилетнего (трехлетнего для супругов граждан США) срока пребывания в статусе постоянного резидента. Если вы за это время не совершили в США серьезных преступлений и если у иммиграционных властей не появились данные, свидетельствующие о вашем незаконном въезде в страну, то вам будет назначена дата экзамена на гражданство. На этом экзамене вы должны будете продемонстрировать знание английского языка хотя бы в минимальном объеме, а также ответить на ряд вопросов, касающихся политического и экономического устройства Соединенных Штатов, американской истории и т. д. Существуют специальные курсы для подготовки к сдаче экзамена на гражданство, где подробно разбираются эти вопросы.
Если вы не смогли продемонстировать минимальный уровень знания английского или если сотрудники иммиграционной службы посчитали, что вы недостаточно хорошо представляете себе принципы американского общественного устройства, вас не допустят до процедуры получения гражданства. Но, пройдя еще раз курс подготовки, вы сможете подать повторное прошение.
важно - имеете ли Вы доказательства того, что приехав в США, не будете претендовать на получение какой бы то ни было государственной помощи. Это касается не только основного заявителя, но и членов его семьи.
Финансовая независимость (Evidence of support) может быть подтверждена: личными средствами, спонсорской поддержкой (Affidavit of Support) либо гарантированной работой в США (Job Offer), либо комбинацией этих фактов.
наличие серьезных инфекционных и психических заболеваний, пристрастие к наркотикам и т. п. ;
уголовное прошлое и настоящее*;
членство в тоталитарных партиях (например, коммунистической) имевшее место нарушение иммиграционного законодательства США**,
Однако сам факт того, что Вы подпадаете под одну из таких категорий, не означает, что на Вас раз и навсегда "поставлен крест". Некоторые из оснований для недопуска, при определенных условиях, могут быть пересмотрены или прощены.
Светлый_Орк Мастер (2116) 15 лет назад
нуна внести в казну сша 1.000.000 долл. (кроме шууток)