Вер много, а Истина одна! Вам вера нужна или Истина?

Пользователь удален Мудрец (11226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nessi Знаток (325) 15 лет назад
Я не могу однозначно ответить. Слепо верить я не желаю, но и не уверенна, что смогу выдержать истину, ибо не знаю насколько она отличается от иллюзии в которой мы живём.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
Вера, как и Истина одна. Религий много. А какие вы можете предложить пути к Вере и Истине?
Всадник без головыПрофи (513) 15 лет назад
Собирать побльше лаконичной информации из всех религий, эзотерики, парапсихологии, (само)гипноза и т.д. и т.п.; и кумекать над всем этим!
koen Мыслитель (8430) Можно так накумекаться, мало не покажется..)) Лучше сравнить свою жизнь по Евангелие...И начать отсюда кумекать..)))
Татьяна . Мыслитель (9514) 15 лет назад
Много ни вер, а религий. Мне нужна ИСТИНА, а истина в душе а не где то там.
Надежда Филимонова Мастер (2025) 15 лет назад
Мне кажется, что именно в вере рождается истина!
Дмитрий Бондарев Знаток (310) 15 лет назад
много религий а не вер но мне нужна истина как бы она ужасна не была это лучше наверно чем жить в иллюзий в которой живет все человечество
Розанова Татьяна Гуру (4805) 15 лет назад
))))) Знание нужно. А через Знание будет и Вера, и Истина. То есть - осознание своего Выбора )))
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Нет веры в Бога без религии, только через закон и знания правил веры, дается определения и понимание почему веры и как и зачем, истина в 10 исновных постулатах единобожия ТОРА =БОГ
STIшка Гуру (4954) 15 лет назад
не дано мне познать истину... недоросла духовно... поэтому довольствуюсь верой, что тоже не плохо!!!!)))
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 15 лет назад
Истинную веру находит именно тот, кто ищет Истину, а не однобокую личную "правду".
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Никто ещё не узнал, что ему делать с верой и с истиной. Поиски всегда на улице, а в дом дорогу забыли.... (к душе своей).
koenМыслитель (8430) 15 лет назад
А душа- Христианка...Вот и путь есть...
koen Мыслитель (8430) 15 лет назад
Бог принес Истину чрез Сына своего Христа... .
А истину познать- познать Бога.... )
Кто не верит, пусть жизнь свою сравнить с прописанным ...
Мария Зайко Мастер (2219) 15 лет назад
Вера в Абсолютную Истину. Вот что нам нужно.
Пользователь удален Мудрец (10815) 15 лет назад
истену познает каждый сам для себя а не навязывает камуто под страхом как это делают религиозные фанаты

а верю я только в себя