Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое стафилококк?

Sapelka Знаток (371), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
lasselanta Гений (71977) 17 лет назад
Микроб, который может долго дремать в организме, а может вызвать нешуточный воспалительный процесс и особенно опасен для младенцев.
Варвару не слушай - она преувеличивает. Это более банальные и распространенные болезни, например, пневмония, вполне излечимые, если принять меры вовремя.
Остальные ответы
Врединая Профи (868) 17 лет назад
Какой -то вредный организм
пятдесят третий Гуру (4200) 17 лет назад
опасный микроб живущуй в пищевых продуктах лучше с ним не знакомится!
Влада Мастер (1933) 17 лет назад
Стафилококка, м. (от греч. staphye-гроздь и kokkos-зерно) (бакт.). Род бактерий в виде шариков, расположенных группами, похожими на грозди винограда.
ORLY Мастер (2157) 17 лет назад
это болезнь крови которая передается через мясо животных, которое мы куффаем и через грязное чтото. При ней идут воспалительные процессы всех органов, и если не обнаружить на ранней стадии то вас ждет летальный исход к сожалению! На деюсь ты не болеешь этим бяком)))
Олёна Миа Гений (64091) 17 лет назад
Стафилококк, (от греч. staphye-гроздь и kokkos-зерно) (бакт.). Род бактерий в виде шариков, расположенных группами, похожими на грозди винограда.С. весьма распространены в природе - в воздухе, пыли и на поверхности различных предметов, они встречаются как на теле человека, так и в полости рта,кишечника и во влагалище. Живя сапрофитами, они приобретают, при известных условиях, вирулентность и вызывают тогда нагноение и явления воспаления. Фурункул, карбункул, везикулезные воспаления кожи,остеомиелит, а равно и амилоидное перерождение печени, селезенки и почек- вызываются С. В культурах С. развиваются на различных средах. ПигментыС. образуются только при доступе кислорода воздуха, сами же они могутслабо развиваться и в условиях анаэробиоза. Фильтрованные культуры С.содержат токсины.
ToyotaRav4 Мастер (1305) 17 лет назад
Жуткая инфекция, вызывает заражение крови и соответственно всего организма... при заражении ребенка оставляет последствия на всю жизнь
Меркава Мыслитель (8094) 17 лет назад
Род стафилококков - условно- и безусловно-патогенные микроорганизмы, такие это круглые бактерии, хорошо растут в культуре, могут вызывать различные гнойно-воспалительные заболевания в, соответственно, обязательном или факультатвном порядке. А что? :)
Мормышка Мудрец (15711) 17 лет назад
бактерии, клетки которых собираются в цепочки. их куча.
довольно опасная группа, сравнительно быстро приспосабливающаяся к антибиотикам. из-за этого болезни, вызываемые стафиллококками, не очень успешно лечатся.
Источник: биолог я